Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В очередной раз про Картонаж

Уважаемая администрация, я в очередной раз обращаюсь к вам с просьбой добавить к списку техник - картонаж. При моем последнем обращении с подобной просьбой, мне было указано, что должно быть не менее 10 работ в этой технике, у нас их намного больше.  На данный момент на сайте более 20 работ в технике картонаж, и это только те что я смогла найти, уверена, что их намного больше. Мы, рукодельницы использующие эту технику в своих работах, будем вам безмерно благодарны, если вы всё же согласитесь добавить "Картонаж" к уже существующим техникам. На сайте с каждым днём всё больше и больше картонажных работ  , но искать их очень не просто, и поиск по ключевым словам "картонаж" и "картон" всё равно не выдает все имеющиеся на сайте работы в этой технике. Я в свое время перелопатила кучу материала в поиске картонажа, тут, у нас в СМ, и вроде бы всё нашла, ан нет, каждый день еще и ещё нахожу новые интересные работы ,приходится тратить на это уйму времени и только потому, что нет подходящей рубрики. 

Дорогие мастера и мастерицы, кто считает что эта рубрика нужна, поддержите меня  , и если у вас есть  ссылки на ваши работы в этой технике выставленные тут в СМ - буду вам очень благодарна, если вы с нами ими поделитесь.

С уважением ,

Благодарю всех откликнувшихся.

Евгения.

favilla

 Можно и я тут влезу смущаюсь.  Хотелось бы праздник Хеллоуин добавить.  какая разница, откуда он к нам пришел, но работ-то на сайте сотни...

  И пористой резины, с которой несостыковки тут происходят из-за различных названий то Moosgummi, то еще как-то... Тоже уже стооолько много.

Извиняюсь, что воспользовлась случаемсмущаюсь

J@ne

Вы себе не представляете как лично мне не хватает какой-то общей рубрики типа - "Другие праздники ". У нас тут вообще чуть ли не каждый день праздник смеюсь  вот и приходится мне на все поделки к праздникам ставить тэг - "хорошее настроение" улыбаюсь

Людмилаfeodora

Полностью согласна.бравоЭто безусловно нужно сделать.

По технике картонажа очень не просто найти уроки

и выделение этой техники в отдельную рубрику

поможет начинающим рукодельницам.

Таким как я.смущаюсь

Леотали

Я тоже за бодавление этой техники.

Сифирия

Ну и я естественно ЗА обеими руками!!!

NastyaKo

Поддерживаю, тем более работ в этой технике в стране уже предостаточно!

roza_ivanova

Было бы здорово!

Ирина Решетникова

Я тоже хочу поддержать .Мне очень интересна эта техника.

Марина Александрова

присоединяюсь и я!!!

Викулёныш

я конечно тоже!,

но если мне кто нибудь объяснит что это будет замечательно!!

kukusia

И я того - же мнения ! Будет гораздо проще найти . 

deep

И я за!! Даже мастер класс в этой технике есть, но вот найти теперь его трудно....

Нусик

И я поддерживаю.а еще ссылка на работы в этой технике Тани Павловны (очень люблю ее работы) https://stranamasterov.ru/node/411193 https://stranamasterov.ru/node/418429  

здесь тоже есть работы в этой технике, но автор разместила их в общем блоге, так как не знала, куда пристроить https://stranamasterov.ru/node/418010#comment-5119047

С введением этой техники было бы намного удобнее. К тому же основная идея сайта- обучающая.я думаю что обучиться этой технике тоже желающие найдутся

A_Belle

Я всеми четырьмя лапками ЗА!!! Как-то случайно натыкалась на работы в этой технике - ооочень интересная!!!!

Помощник сайта

Это выбор создателей сайта — какие именно техники добавлять в классификатор сайта.

Сайт не ставит целью внести в категории все существующие направления творчества и техники. Именно поэтому для многих категорий даны общие названия. Некоторые родственные типы и техники объединены, например, картина, панно, рисунок. Это сделано специально, чтобы упростить классификацию для пользователей. Все сведения о применяемых материалах, техниках и других особенностях вы можете указать в описании своей работы.

J@ne

Мне остается искренне недоумевать на чем основывается выбор создателей сайта НЕ добавлять эту технику...

A_Belle

Женечка, напишите Анупу!

A_Belle

Уважаемый модератор! Я искренне надеюсь, что на ВЫБОР СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТА может повлиять и просьба общественности, которая, собственно,  наполняет этот сайт информацией! Поэтому мы и просим ВЫБРАТЬ и эту категорию работ для дополнения списка, потому как очевидно назрела необходимость внести такое удобство. А именно этим и занимаются помощники сайта в рамках ПС - делают его удобным для использования!

J@ne

Большое спасибо за поддержку. жму руку

Анна Федотова

Женя, присоединяйтесь к обсуждению: https://stranamasterov.ru/node/508056