Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хороший улов)


 11 из 34 
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Хороший улов Тесто соленое

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Всем приветик)Никогда не работала с соленым тестом,но всегда хотела попробовать)Смотрите что у меня получилось)

Всем приветик)Никогда не работала с соленым тестом,но всегда хотела попробовать)Смотрите что у меня получилось) (фото 1)

Рецепт теста:
1 стакан муки
1 стакан соли
1 ст ложка крахмала
1 ст ложка растительного масла
2/3 ст воды
Для желтой рыбки использовала натуральные зерна кофе(какой стоял аромат,когда сушила ее в духовке),а для синей каждое зернышко лепила с теста.

Рецепт теста:
1 стакан муки
1 стакан соли
1 ст ложка крахмала
1 ст ложка растительного масла
2/3 ст воды
Для желтой рыбки использовала натуральные зерна кофе(какой стоял аромат,когда сушила ее в духовке),а для синей каждое зернышко лепила с теста. (фото 2)
СТЕФ@НИ

Обалденные рыбки!И очень красиво расписанны!Супер!Скажите пожалуйста этот рецепт теста...не трескаются ли от него рыбки а то мои некоторые сильно поломалисьплачуя пользовалась простым вода соль и мука Думаю может ПВА добавить?

Natali Lysenko

спасибо за теплые слова)я до этого с тестом не работала...и честно сказать боялась пробовать.....это первый рецепт который попался мне на глаза,решила попробовать)..сушила в духовке...на маленькой температуре......больше часа......дальше сохло на балконе,на окне.....нечего не треснуло)

Планета Юпитер

Какие прикольные рыбки! Они такие славные! Обожаю "губастых" рыбок! Здорово! Молодец!

наталочка ксю

рыбульки красотульки!!!!!!!!!браво

Ssezhik

Симпатичные рыбки!!! браво