Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фетровое настроение



Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Фетровое настроение Бусины Гипс цемент Клей

В избранных: 8

Поделиться:

Давно мне хотелось сделать топики с розочками из фетра и вот мечта осуществилась. Одно дерево получилось нежное, а второе.... Даже не знаю, как назвать)

Давно мне хотелось сделать топики с розочками из фетра и вот мечта осуществилась. Одно дерево получилось нежное, а второе.... Даже не знаю, как назвать)  (фото 1)
 
Фетровое настроение (фото 2)

Думала долго, каким цветом грунт должен быть в красном горшочке, но ничего умнее не придумала, как перемешать и сделать разноцветным, как и само дерево)

Думала долго, каким цветом грунт должен быть в красном горшочке, но ничего умнее не придумала, как перемешать и сделать разноцветным, как и само дерево) (фото 3)

Сначала накрутила розочки из фетра, а потом приклеила их пистолетом к пластиковому шарику от детских бассейнов, предварительно обклеенному сизапластом

Сначала накрутила розочки из фетра, а потом приклеила их пистолетом к пластиковому шарику от детских бассейнов, предварительно обклеенному сизапластом (фото 4)

между розочками приклеила крупные бусины

 между розочками приклеила крупные бусины (фото 5)

А это -мой пушистик любимый. Но уже скоро не будет он больше радовать мой глаз, потому- что меняет место жительства))) Уезжает к моей тетушке в подарок на День рождения)

А это -мой пушистик любимый. Но уже скоро не будет он больше радовать мой глаз, потому- что меняет место жительства))) Уезжает к моей тетушке в подарок на День рождения) (фото 6)
 
Фетровое настроение (фото 7)
 
Фетровое настроение (фото 8)

Захотели девчонки подарить его учителю своему на праздник) Хотя, на мой взгляд, не для учителя оно......

Захотели девчонки подарить его учителю своему на праздник) Хотя, на мой взгляд, не для учителя оно......  (фото 9)
Елена Крав4енко

Здорово выглядит!супер! Я купила фетр в наборе, а он тонкий да еще и цвета стандартные красный желтый синий зеленый, ну вот и незнаю куда б его использовать!думаю

скорпион1974

А я наоборот, долго искала тонкий фетр, но, нашла только такой толстый. Но зато такое разнообразие красок, что я не могла удержаться))) из тонкого фетра тоже красивые розочки получаются, но их крутить нужно по другому, попробуйте поискать в интернете, очень много интересных идей)  Особенно мне нравится фетр в сочетании с фатином, у него тоже великое множество расцветок, может что и подберете..Желаю удачи!!! Спасибо, что заглянули ко мне)благодарю

Сомневающаяся

Елена, извините за вмешательство, но я думаю, что розочки из фетра можно сделать тем же способом, что и из ватных дисков. У меня на одну розочку уходит 7 дисков. Из фетра можно вырезать круги  и формировать розы. А можно и другие цветы. Нарезаете полоски, складываете вдоль пополам и со стороны сгиба режете, но не до конца (технология изготовления "фонариков" из бумаги), после сворачиваете, и цветочек готов!

Елена Крав4енко

Большое спасибо, надо будет попробовать

О Л Ь К А

Красивые. Особенно пушистик. Я таких и не видела. Очень интересные.Беру в копилочку))

скорпион1974

Я сама в него влюблена, если честносмущаюсь

Балеро

Ольга!!! Топиарии, такие ШИКАРНЫЕ удивляюсь!!!!!!!! просто неимоверная красота !!!!!!!!!!!!браво

скорпион1974

Спасибо, Елена! Ну вы прям засмущали меня)смущаюсь Очень приятно, когда твои творения нравятся окружающим)благодарю

Алексеева Ольга

Деревья очень красивы!!!браво

скорпион1974

Девочки, спасибо вам огромное)))))))))благодарю

Катя Синявская

Прекрасные топиарчики!Браво!браво

скорпион1974

Спасибо, Катя)цветы

Сомневающаяся

Оля, топиарчики замечательные О'кей! Я тоже ними болею смущаюсь.

скорпион1974

Спасибо, Галина) Вот именно, болею и еще как, еще столько идей в голове, но времени свободного мало, а то я только бы и сидела с пистолетом в руках) Очень нравится мне этот процесс, получаю огромное удовольствие.улыбаюсь

Шагалкина Наталия

Необычно и очень здорово!!!жму рукубравосупер!

Ася С

бравобравобравоВторое не только позитив, но и оригинальный креатив! Супер!

скорпион1974

Ася, спасибо большое, что оценили мои деревцаблагодарю, я рада, что они Вам понравились. Полюбовалась Вашими творениями, они неповторимы, пересмотрела все на одном дыханиисупер!

Ася С

спасибочки цветы

OksanochkaAK

А что такое сизапласт?

скорпион1974

Я заказывала это через интернет магазин- на фото было похоже на сизаль, а в реальности- это больше походит на спутанный пучок цветной лески.

OksanochkaAK

Я так и подумала. Очень похоже! смеюсь

KseniaFister

Все время смотрела на топиарии из фетра, но теперь захотелось не только смотреть, а самой попробовать сделать такую красоту

скорпион1974

Конечно , Ксения! Начинайте не задумываясь! Я в фетр просто влюблена- он такой уютный, мягкий, теплый, и работы из него получаются "теплые"))) Я как раз сегодня закончила еще один топик из голубого фетра. Но фотографировала уже глубокой ночью, поэтому качество фото не очень хорошее, при дневном свете, конечно было бы лучше. Но рано утром его заберут на подарок учителю))) Ксения, мне Ваши деревья тоже очень понравились, а от  Вашего беленького ПУШИСТИКА я просто балдею)))))))супер!

KseniaFister

спасибочки смущаюсь

Лёля Нефамилия

Очень понравились Ваши топиарии. Нежные такие!цветысупер! А не подскажете, как Вы розочки крутите? Я делаю обычно из тонкого фетра (нарезаю кружочки, потом спирали из них и скручиваю). Но в этот раз купила толстый - очень уж цвет понравился. А как лучше крутить не знаю. Испортить боюсь.

скорпион1974

А я именно из толстого фетра (3 мм) и кручу розочки для своих деревьев тем же способом, как Вы и описали- сначала кружок, а потом -спираль, и скручивать начинаю с внешнего края. Попробуйте, ничего сложного нет)))да

Лёля Нефамилия

Попробовалада Скажу я Вам - занятие не из простых. Во-первых резать тяжело, все пальцы в мозолях)))) И крутить не так уж легко как тонкий. но результат порадовал. Сделала морской, и опять посадить не во что))))) А перед Вами снимаю шляпу и восхищение моё имеет теперь более веские основания!цветы

скорпион1974

О, не преувеличивайте)))жму руку

Meteora

Спасибо за такую красоту) я вдохновилась тоже сделать что-то подобное. У меня возник вопрос: вы как-то дополнительно закрепляли мячик? Просто мне кажется он будет болтаться если его всего лишь нанизать на палку...

скорпион1974

Да, конечно дерзайте! У Вас все получится))) А палку я горячим клеем закрепляла в мячике.улыбаюсь