Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Макраме. Поясок "Розочка".


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Макраме Макраме Поясок "Розочка" Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Когда -то очень давно это было любимым занятием. Но кроме коричневого шпагата особо ничего и не было. Вязались кашпо, панно, паучки и прочие безделицы. Думаю, многим знакомо, как затягивет плетение узелков. Почему то захотелось этот поясок назвать "Розочкой". Розочка для доченьки. Вот только прийдется теперь придумывать наряд, хотя обычно все наоборот. Но ничего, это даже радует..

Когда -то очень давно это было любимым занятием. Но кроме коричневого шпагата особо ничего и не было. Вязались кашпо, панно, паучки и прочие безделицы. Думаю, многим знакомо, как затягивет плетение узелков.  Почему то захотелось этот поясок назвать "Розочкой". Розочка для доченьки. Вот только прийдется теперь придумывать наряд, хотя обычно все наоборот. Но ничего, это даже радует.. (фото 1)

В работе использовался розовый шнур и белая пряжа. Узлы простые: плоские и репсовые. Узор придумывался по ходу плетения.

В работе использовался розовый шнур и белая пряжа. Узлы простые: плоские и репсовые. Узор придумывался по ходу плетения. (фото 2)
 
Макраме. Поясок "Розочка". (фото 3)

А это небольшой процесс работы, микро -МК наверно. На нить нанизываются нити.

А это небольшой процесс работы, микро -МК наверно. На нить нанизываются нити. (фото 4)

Затем плетутся репсовые узлы.

Затем плетутся репсовые узлы. (фото 5)

Переплетаем нити..

Переплетаем нити.. (фото 6)

Закрываем рядом репсовых.

Закрываем рядом репсовых. (фото 7)

А дальше узлы, узлы..

А дальше узлы, узлы.. (фото 8)

А этот поясок, из тех же нитей связан для брючек всего за 2 часа. Как только поняла, что предыдущий будет долгой, но приятной историей...

А этот поясок, из тех же нитей связан для брючек всего за 2 часа. Как только поняла, что предыдущий будет долгой, но приятной историей... (фото 9)
 
Макраме. Поясок "Розочка". (фото 10)