Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мешочек для чеснока в садик и не только!


Тип работы
Материал

Украшение Вязание крючком Мешочек для чеснока в садик и не только Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Осень вступает в свои права и вместе с ней приходят холода, а ребятишки идут в садик. Красота Золотой осени часто омрачается простудой! Часто в садик просят принести баночку из под киндера с чесноком, которую детки носят на шее, многим знакома эта история! Но это "яичко" не очень красивое! Вот я и решила связать мешочек для чеснока - и красивый и полезный! А идею я взяла отсюда http://marrietta.ru/post192551955/ А потом мне пришла в голову идея, что этом мешочке можно носить еще и ладан! Получается такой красивый оберег-украшение! Нитки ИРИС, а крючок 2,5 (меньше просто не нашла!)

Осень вступает в свои права и вместе с ней приходят холода, а ребятишки идут в садик. Красота Золотой осени часто омрачается простудой! Часто в садик просят принести баночку из под киндера с чесноком, которую детки носят на шее, многим знакома эта история! Но это "яичко" не очень красивое! Вот я и решила связать мешочек для чеснока - и красивый и полезный! А идею я взяла отсюда http://marrietta.ru/post192551955/ А потом мне пришла в голову идея, что этом мешочке можно носить еще и ладан! Получается такой красивый оберег-украшение! Нитки ИРИС, а крючок 2,5 (меньше просто не нашла!) (фото 1)
 
Мешочек для чеснока в садик и не только! (фото 2)
 
Мешочек для чеснока в садик и не только! (фото 3)
 
Мешочек для чеснока в садик и не только! (фото 4)
 
Мешочек для чеснока в садик и не только! (фото 5)

Этот чуть больше.

Этот чуть больше. (фото 6)
 
Мешочек для чеснока в садик и не только! (фото 7)
 
Мешочек для чеснока в садик и не только! (фото 8)

Схема выглядит так. Вяжется по кругу. Прошу прощения за качество. Никогда раньше не рисовала схем. Эта схема к коричневому мешочку, в розовом мешочке прибавление заканчивается на 36 столбиках.

Схема выглядит так. Вяжется по кругу. Прошу прощения за качество. Никогда раньше не рисовала схем. Эта схема к коричневому мешочку, в розовом мешочке  прибавление заканчивается на 36 столбиках. (фото 9)

А здесь я не стала вязать последний ряд и мешочек получился не такой "пышный", более сдержанный, но от этого он не стал менее красивым!

А здесь я не стала вязать последний ряд и мешочек получился не такой "пышный", более сдержанный, но от этого он не стал менее красивым!
 (фото 10)
 
Мешочек для чеснока в садик и не только! (фото 11)

Спасибо, что заглянули!

ElenaTafuni

Очень красиво .бравоЛизавета ,спасибо за идею.записываюНарисуйте пожалуйста схему от руки  если не трудно . Благодарю. (там в интернете очень сложно ,те. очень  много- разберу потом .) Благодарю заранее.

Lizaveta Romanova

Хорошо, попробую изобразить!

ElenaTafuni

Лизавета,большое спасибо благодарюПрямо сейчас и попробую ,а затем покажу

Lizaveta Romanova

Пожалуйста!!! Очень интересно посмотреть будет!