Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор для рабочего стола


 9 из 68 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Набор для рабочего стола Бумага Бусины Кружево Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Набор для рабочего стола

Здравствуйте, мои дорогие!

Сколько же таких подставочек и коробочек сделаны нашими мастерицами в последнее время, и до чего же хороши они все! Ну просто невозможно было не податься общей тенденции и не сделать такие же наборчики. Вот и я, вернувшись из теплой Болгарии с холодную Москву решила уделить немного времени и украсить таки свой стол подобными вещицами. То, что сделаю его из "вторсырья" - решила сразу. Материалом у меня послужила старая джинсовая рубашка, остатки состаренного для другой работы кружева, бусины от старых бус (как моих, так и Дашиных), обрезки гипюра (даже не буду говорить от чего смущаюсь), шлевки от старых брюк (давно уже изрезанных для других целей), ну и "состаренные" обрезки скрапбумаги. В итоге получилась такая вот "золушка" в драном, замызганном платье среди собирающихся на королевский бал красоток (как же мне понравились карандашницы Светочки Салтыковой и Светланы Б. - девочки, еще раз скажу, что работы ваши просто бесподобны). Ну а теперь мои замухрышки поближе.

Коробочка для бумажного блока. Основу отрезала от давно лежавшей без дела подарочной упаковки для бутылки. Идеально подошла по размеру и плотности картона. Когда делала цветок, то поняла, что мне не хватает яркого цвета, поэтому сделала "листик" из нескольких бусин на леске.

На шпагат одела как деревянные и пластиковые бусины от разных Дашиных бус

А это карандашница (украшала ту, что продается в магазине "Все по 36 руб."). Нашла в своих "плюшкинских" запасах красную сетку, видимо их-под какой-то игрушки и решила добавить ее к "цветку".

Такой же "красивой" пуговки как на коробочке у меня больше не было, так что решила сделать серединку самостоятельно из бусины и бисера. Такие же бусины пошли и на вощеный шнурок

Такой вот наборчик у меня получился. Можно смело его назвать "Привет Плюшкину" смеюсь, но мне он понравился смущаюсь. В кои то веке я вполне довольна своей работой.

Спасибо вам, что заглянули ко мне на огонек!

И да прибудет с Вами ВДОХНОВЕНИЕ!

Оксана

Светлана-рукодельница

Оксана, замечательный набор, молодчина браво!!!!!!!! Красиво, душевно, очень-очень мило.

lexeyok

Спасибо огромнейшее, Светлана!!!! Очень трогательные слова!

zlatoiskra

Очень понравился набор!

lexeyok

Кристиночка! Спасибо тебе, милая! Всегда очень рада тебя видеть!

Светлана Салтыкова

Ах ты наша самокритичная:) Может это и Золушка, но прекрасная, собирающаяся на бал в чудесных нарядах от крестной! Твой комплект получился очень домашним, уютным, стильным!!! Цветочки в обрамлении кружева, вощеный шнурок, украшенный бусинами, сеточка - все радует глаз!!! Очаровательное украшение стола, Ксюшенька!!!!

lexeyok

Светочка, спасибо тебе, дорогая моя! Твои слова - просто бальзам на душу. Знаешь, очень тяжело было заставить себя выложить эту работу после всей той красоты, которую вы с девочками сделали!

Светлана Салтыкова

Твоя не менее красивая, просто в другом стиле.

lexeyok

симпатия, спасибо тебе!!!! Всегда у тебя найдется столько добрых слов!

Фано

Какие уютные вещицы! Очень нравятся! благодарю

lexeyok

Спасибо большое! Очень приятно читать такие слова смущаюсь

Олюшка-совушка

Ну ничего себе "замухрышки"!...В кружевах и бусинах!!!хихикает

lexeyok

Так все ж б/у-шное смущаюсь...

Олюшка-совушка

Ну и что? Зато практично! Не всё же шёлк да бархат...Так тоже красиво! Ничего не раздражает!улыбаюсь

игнатия

красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lexeyok

Спасибо Вам! цветы

Натали.Си

А что это за самокритика не по делу? Очень все красиво и гармонично получилось...мое мнение,что самое главное-соблюдена комплектность,ну а то,что там джинса,а не парча,ну так это на вкус и цвет товарищей нет...красиво,Оксан и глазу приятно очень)))

lexeyok

Да знаешь, Натуль, это скорее даже не столько самокритика, сколько констатация факта. На самом деле красивости, подобные тем, что сделали Светочки (как дружно-то они взялись, ну оооочень мне понравились карандашницы, все никак из головы не идут смущаюсь) у меня бы просто не смогли стоять, это абсолютно не стиль моего жилища. А вот такие - более в духе нашего семейства. Наверное по тому я и довольна работой, хоть и зову их "золушками"

Лена-Лена

Отличный наборчик! В карандашницу просто влюбилась! Надо и моему Плюшкину лезть в закрома за джинсом.смеюсь

lexeyok

Спасибо огромное, Лена! А Плюшкин он товарищ полезный, иногда в его закромах ТАКОЕ найти можно... Главное, чтобы ничего из этих закромов периодически не падало на головы домочадцев смеюсь

Чира

И мне очень понравилось! Люблю такие вещи. Прелесть.

lexeyok

Ирин, очень тронута! Спасибо за такие добрые слова! цветы

Светлана Б.

Оксаночка, карандашница и подставочка - прелесть, такие современные, модные девчонки. В парче нынче не ходють, а джинса - на все случаи жизни и очень практична. На мои карандашницы надо табличку повесить "Руками не трогать", а то цветочки помнутся или что-нибудь отвалится, а твои спокойно можно в руки брать и использовать по назначению.

lexeyok

Зато твоей можно восхищаться, любоваться и т.д., это практически произведение искусств. Но это так же как с картинами. Мне нравятся картины в самых разных стилях, но часто стоишь, любуешься и понимаешь, но она просто НЕ МОЖЕТ висеть у тебя дома, т.к. ну не вписывается и все тут.

Зимняя

Так стильненько, великолепный наборчик!браво

lexeyok

Спасибо, Евгения! Мне правда очень-очень приятно читать такие слова цветы

vale

Да, про "замухрышки" ты зря. Джинса - стильный материал, незаменим для скрапа. Стили коробочек разные, только и всего. И потом, ты же для дочки делала, чтобы пользоваться могла, ты же ей скорее джинсы купишь, нежели винтажное платье с дырками или шебби туфли? Вот у меня вообще мальчик, и я для него ничего не делаю. Потому что не знаю, понравится ли, кружавчиков ему не нашьешь. К тому же большой уже. Я тут на одних штанах разорюсь скоро. Так что все, что с целью практического использования сделано, мне больше по душе. У меня сейчас кабинет будет, пустой и голый как оборвыш. но цветочков туда тоже не понапихаешь. Надо строже к оформлению подойти.

ღАникаღ

Какие же то Золушки? Это настоящие принцесскицветыбраво