Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летняя коллекция мыла с нуля.


 2 из 25 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Летняя коллекция мыла с нуля Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ну вот я и вернулась из деревенской "ссылки". Представляю вашему вниманию летнюю коллекцию мыла с нуля. В декорировании мыла использованы швейцарские пигментные пасты.
Мыло-скраб "Ромашковое поле". Мыло сварено на гидролате ромашки с добавлением молотых цветов ромашки. Уходовое масло - оливковое.

Ну вот я и вернулась из деревенской "ссылки". Представляю вашему вниманию летнюю коллекцию мыла с нуля. В декорировании мыла использованы швейцарские пигментные пасты.
Мыло-скраб "Ромашковое поле". Мыло сварено на гидролате ромашки с добавлением молотых цветов ромашки. Уходовое масло - оливковое. (фото 1)

Мыло-скраб "Липовый цвет" (оформление: вариант №1). Мыло сварено на гидролате липы с добавлением молотых цветков липы. Уходовое масло - миндальное.

Мыло-скраб "Липовый цвет" (оформление: вариант №1). Мыло сварено на гидролате липы с добавлением молотых цветков липы. Уходовое масло - миндальное. (фото 2)

Мыло-скраб "Липовый цвет" (оформление: вариант №2).

Мыло-скраб "Липовый цвет" (оформление: вариант №2). (фото 3)

Мыло "Голубые цветы". Сварено на отваре семян льна, с добавлением экстракта василька и семян льна. Полезные добавки: молочная и лимонная кислота. Уходовое масло - миндальное.

Мыло "Голубые цветы". Сварено на отваре семян льна, с добавлением экстракта василька и семян льна. Полезные добавки: молочная и лимонная кислота. Уходовое масло - миндальное. (фото 4)

Мыло "Розовое блаженство". Сварено на гидролате розы, с добавлением сухих лепестков розы. Обогащено молочной- и амино- кислотами.

Мыло "Розовое блаженство". Сварено на гидролате розы, с добавлением сухих лепестков розы. Обогащено молочной- и амино- кислотами.  (фото 5)

Мыло "Можжевельник+ грейпфрут". Я бы сказала - мыло с мужским характером))).

Мыло "Можжевельник+ грейпфрут". Я бы сказала - мыло с мужским характером))). (фото 6)

А это лишь малая часть гидролатов и экстрактов, заготовленных мною этим летом.

А это лишь малая часть гидролатов и экстрактов, заготовленных мною этим летом. (фото 7)

Надеюсь вам понравилась моя коллекцияулыбаюсь!

IStepanova

Безумно красивое мыло и такое полезное! Прекрасное лето у Вас было!

Liliia

Мыло просто чудесное!!! А оформление фото - шикарное! 

natusik28

Спасибо. Да, лето даром не прошло))).

Olliks

Вау! С нуля и такая красота! Я преклоняю колени! 

Olliks

Ждем от Вас новых потрясающих работ!

Марина мама Алисы-Алины

Обалденное!Вообще шикарное мыло!!!!!!!!!!

Светлана Голубова

Спасибо, получила большое удовольствие от просмотра. Какая же ты молодец- ведь мыло с нуля это сложно, по крайней мере для меня. 

natusik28

Рада, что вам понравилосьулыбаюсь!

Елена Бардина

Понравилось, да ещё как!!!!! Отличные мыла!!!! Вы просто мастерица!!!!

Аромания

Коллекция - расчудесная!  Ромашки и васильки меня покорили! Очень понравилась идея, равнодушна в пятнистому мылу с травами, но с такой верхушкой оно заслуживает право быть!  Красота! хочется в лето :(

MarinaSmail

Обалденные работы!!! А гидролаты и экстракты сама заготавливала?