Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё лето


 12 из 19 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Моё лето Клей Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Симпатичный летний столик, которому уже около 20 лет, стал первой моей жертвой. Задачи, сделать из него что-то невероятно красивое, не стояло, но приукрасить нужно было.

Симпатичный летний столик, которому уже около 20 лет, стал первой моей жертвой. Задачи, сделать из него что-то невероятно красивое, не стояло, но приукрасить нужно было. (фото 1)

Так как стол видел слишком много, пришлось убирать старый лак. Для этого были использованы: уайт спирит и шлиф машинка. Затем стол покрыт клеем ПВА, разведенным водой, высушен и вручную отшлифован шкуркой мелкой зернистости. После этих процедур столик стал идеально гладеньким.

Так как стол видел слишком много, пришлось убирать старый лак. Для этого были использованы: уайт спирит и шлиф машинка. Затем стол покрыт клеем ПВА, разведенным водой, высушен и вручную отшлифован шкуркой мелкой зернистости. После этих процедур столик стал идеально гладеньким. (фото 2)

Покроем свою работу олифой и оставим охнуть. Конец первого дня. А вот через три денька ждал сюрприз - поверхность стола подсохла, но осталась достаточно липкой. Мне подсказала, что скорее всего дело в олифе и она может не высохнуть до конца и за полгода. Так что ждать я не стала и приступила к самому приятному.

Покроем свою работу олифой и оставим охнуть. Конец первого дня. А вот через три денька ждал сюрприз - поверхность стола подсохла, но осталась достаточно липкой. Мне подсказала, что скорее всего дело в олифе и она может не высохнуть до конца и за полгода. Так что ждать я не стала и приступила к самому приятному.  (фото 3)

В глаза не бросается и соответствует требованиям "заказчика". Именно такие салфетки сейчас много где продаются. Очень красивые сами по себе и их удобно выкладывать по периметру.

В глаза не бросается и соответствует требованиям "заказчика". Именно такие салфетки сейчас много где продаются. Очень красивые сами по себе и их удобно выкладывать по периметру.  (фото 4)

Шкафчик из ванной комнаты живет у нас уже около 25 лет! Пора что-то менять.
Всю краску, которая поддалась, сняла и покрасила водоэмульсионкой (несколько раз). На дверцы нанесла лак для кракелюра и выкрасила в голубой цвет (водоэмульсионка + синяя акриловая краска + зеленая акриловая краска). Сверху обычные салфетки для декупажа и все покрыто лаком.

Шкафчик из ванной комнаты живет у нас уже около 25 лет! Пора что-то менять. 
Всю краску, которая поддалась, сняла и покрасила водоэмульсионкой (несколько раз). На дверцы нанесла лак для кракелюра и выкрасила в голубой цвет (водоэмульсионка + синяя акриловая краска + зеленая акриловая краска). Сверху обычные салфетки для декупажа и все покрыто лаком. (фото 5)
 
Моё лето  (фото 6)
Людмила Дмитриевна

Молодец!!!! Красивые стали такие!!!!!!!!!!супер!бравобраво

Fagocit

Благодарю Вас цветы

светлая-27

Браво за смелость! Мебель преобразилась, но жёлтые торцы шкафчика мешают (слишком яркие). Советую перекрасить в нежно розовые (в поддержку розам) или же жёлтый смешать с белым, сделать пастельным.

Анаджан

Красиво приукрасили!

Fagocit

Спасибо всем большое. 

На фотографии немножко не так смотрится. Мне думается, что в рамках ванной комнаты хорошо подходит. Так что я так оставлю уже. Но за совет большое спасибо, мне пригодится цветы

Тамара Литвинчук

Вы настоящий дизайнер. Стол совсем как новый.

Fagocit

Ух ничего себе! Спасибо Вам, мне очень приятно получить такую наградуцветы