Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и моя Лиса Патрикеевна


Техника

Поделка изделие Папье-маше Вот и моя Лиса Патрикеевна Бумага газетная

Поделиться:

Насмотревшись здешней красоты небесной, решила я спустя год продолжить изделия из ячеичной массы. Начиналось все в декабре, облепила две бутылки и поставила сохнуть, планировала деда мороза, но потом Лена Деревенщина сделала отличный МК по деду морозу и снегурке и необходимость лепить их из бумаги отпала. Лежали они лежали и вот вдруг, осенило, хочу лису. Слепила две бутылки между собой массой

Насмотревшись здешней красоты небесной, решила я спустя год продолжить изделия из ячеичной массы. Начиналось все в декабре, облепила две бутылки и поставила сохнуть, планировала деда мороза, но потом Лена Деревенщина сделала отличный МК по деду морозу и снегурке и необходимость лепить их из бумаги отпала. Лежали они лежали и вот вдруг, осенило, хочу лису. Слепила две бутылки между собой массой (фото 1)

Обклеила потом кусками белой бумаги, чтоб лучше красилось

Обклеила потом кусками белой бумаги, чтоб лучше красилось  (фото 2)

И отвезла на дачу, ребенок счастлив, значит мама тоже счастлива.

И отвезла на дачу, ребенок счастлив, значит мама тоже счастлива. (фото 3)

Масса как уже было написано выше яичная, делала так: рвала две упаковки, заливала кипятком, измельчала блендером, выжимала руками, добавляла 1 порцию клейстера (1ст.л. крахмала на 0,6 воды) и все перемешивала и лепила, сверху разукрашивал муж гуашью, я побрызгала сначала лаком из балона, а потом 2 слоя лака из бутылки, вот и лиса. 

Всем спасибо и творческих успехов

Ольга Широбана

Здоровская!браво

olenkamedvejonok

Спасибо за первый комментарий

Деревенщина

даже не знаю, которая из двух лисичек лучше получилась, папа с мамой постарались над обеими. Молодцы!!!!

olenkamedvejonok

спасибо дорогая

Светик- семицветик

Замечательная лисичка!  И дочурке - радость!

olenkamedvejonok

спасибоура!