Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект в сиреневых тонах


 13 из 68 
Тип работы

Открытка 8 марта День рождения День учителя Аппликация Ассамбляж Комплект в сиреневых тонах Бумага Картон Ленты Скотч

В избранных: 8

Поделиться:

Комплект в сиреневых тонах

Здравствуйте, мои дорогие!

У меня частенько бывает так, что смотришь на какой-нибудь МК, отмечаешь про себя, что надо бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать работу по нему, но потом как-то все не подворачивается повод и зуд в руках понемногу утихает.  Остается лишь мааааленькая зацепочка в голове, что вот был такой чудесный цветочек... И это до той поры, пока не увидишь работу другой мастерицы по этому МК, и уж тогда... Вот так было и на этот раз. Увидала я вот этот цветок, повздыхала-поохала, сказала себе, что уж это - "ОБЯЗАТЕЛЬНО" и все как всегда смущаюсь. А потом была совершенно фантастическая открытка нежно любимой мною Светочки Салтыковой ( https://stranamasterov.ru/node/359968), на столько ИДЕАЛЬНАЯ, на столько СОВЕРШЕННАЯ, что просто дух захватило! И вот уж тут я поняла, что время пришло. Да и повод как раз подвернулся, так что с "основным элементом"работы  вопросов уже не возникло. В результате вышел такой вот комплектик, открытка и конверт.

Открыточка поближе

Использовала самый маленький из имеющихся у меня дыроколов, так что лепесточки у моего цветка остренькие. Фон распечатывала, еще использовала ленты, маленькие братс и полубусины, ну а надпись - Марины Абрамовой .

Внутренняя сторона. Открытку делала на окончание учебного года, так что стихи (не мои) посвящены учительнице

А это уже конвертик.

Такой вот комплектик получится не без "пинка" Светочки смеюсь. Светочка! Шпыняй меня почаще, мне это помогает смеюсь.

Ну а всем желаю как можно плодотворнее провести окончание лета! И да не оставит вас ВДОХНОВЕНИЕ!

Оксана

Мария Кац

Да.... я вас понимаю.! сама давнооо попалась на этот МК по чудесному цветку, и тоже все еще не созрела... а открыток в стане с этим цветком уже набирается :)  Красиво, молодец что добрались до него :)

lexeyok

Вот-вот жму руку, пока соберешься, пока раскачаешься... А на самом деле он делается ОЧЕНЬ легко и быстро. Так что дозревай скорее, и мы будем любоваться на твое творение!!! А за теплые слова большущее спасибо!!!! (Кстати, со мной тоже можно на ТЫ подмигиваю)

Mama Lyuba

Очень нежный комплект!браво

lexeyok

Спасибо большое! Очень рада видеть Вас в гостях!

Альбина Уфа

Оксаночка,прелестный комплект,гармония полнейшая,нежность и красота!!!браво

lexeyok

Альбиночка! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ! У вас всегда находятся такие теплые слова, и так приятно их читать цветы

Альбина Уфа

Оксаночка,если не против,давайте уже на "ты".

lexeyok

Только ЗА жму рукублагодарю

Альбина Уфа

жму руку

Светлана Салтыкова

Ксюшенька, ты слишком добра ко мне! Засмущала меня с утра, выбила слезу:) Правда же, одно наслаждение делать такой цветочек, совсем не сложно, а эффект потрясающий. Комплектик получился очень нежным, благородным!!! Этакая чудесная гармония!!!

А пинать я тебя не собираюсь, ты и без меня создаешь прекрасные работы, светлый мой человечек!!!

lexeyok

Привет! Я ж всю правду написала. Ты для меня как катализатор, с твоей подачи все сразу срастается, получается и т.д. А цветок действительно делается просто. Я еще, как истинная мать-ехидна смущаюсь, и детей за дырокол посадила, так что работа у меня вообще быстро продвигалась. Дольше фон подходящий искала. А тебе еще раз СПАСИБО за твои шикарнейшие работы! Настоящая вдохновительница! цветыцветыцветы

Светлана Салтыкова

хихикает да ладно, небось с удовольствием цветочки дыроколили:) И тебе, солнышко, благодарю цветы!!!

Ольга Качуровская

Оксаночка, очаровательные открытка и конвертик!!!! И ситуация... прямо и про меня тожесмеюсь Сначала видела этот МК, потом у Светланы, а сейчас вот здесь, так что думаю "лёд тоже тронется", и также "созрею" - цветок и правда очаровательныйподмигиваю

lexeyok

Ну вот и "соратница" нашлась смеюсь, а то ж у меня просто комплекс неполноценности развился на фоне своей "долгосозреваемости" смущаюсь.

Ольга Качуровская

Ох, Оксан, просто стооооолько много всего хочется сделать, что аж в голове не помещаетсясмеюсь а потом кто-то напомнит, и вроде бы "подтолкнёт"жму руку

Натали.Си

Я,наверное, никогда не сумею сделать вот такую вот классику...но смотрю на нее( и на Светины работы в первую очередь)просто с замиранием сердца...очень необычно твое сочетание...приглушенное(обычно сиреневый сочетают с таким скорее яблочным оттенком) и невероятно приятное глазу...про то,сколько туда души вложено вообще молчу))) Просто браво,Оксан)))

lexeyok

Спасибо, Натуль! Тронута до глубины души! На самом деле сиреневый - совершенно не мой цвет, но тут захотелось именно его и как то вот так получилось...

Irina99

Наборчик великолепный, нежненький такой!

Лёля Михаилова

Прелестный комплект!

lexeyok

Спасибо огромное!

zxz Наталюшка zxz

Чудо!!Нежнейший комплект!Браво!!!

lexeyok

Спасибо, Наталья! Мне очень-очень приятно!

АленаАлександровна

Что тут скажешь - ШИКАРНО!!!!!Так нежная, трогательная, романтичная!

lexeyok

Аленка! Спасибо огромное, дорогая моя! Всегда рада тебя видеть! цветы

zeihab

УХ,ТЫ!!!ВОТ ЭТО ДА!!!МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ВАШ КОМПЛЕКТ!!!ПРОСТО СУПЕР!

lexeyok

Спасибо большое!

Yulia L

Оксан, мне тоже тот Светин цветочек запал в душу, но пока не делала, а у тебя получилось волшебно!

Очень нежный, трогательно-романтичный комплект, здорово!!! 

lexeyok

Юленька! Спасибо огромное за такие теплые слова! Ты когда к морю?

Ловлю-улыбку

Нежно, мило, красиво!привет

lexeyok

Спасибо Вам, Алла! цветы