Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ягодное мороженое


 1 из 8 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Ягодное мороженое Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуй Страна! Многие здесь делятся своими кулинарными творениями и я решила не отставать.Вклад мой скромный,но на мой взгляд вкусный и приятный.Особенно когда на улице печет солнце))))Про ягодное мороженое мы узнали недавно,но вот как его делать.Тут как говорится методом тыка))))А рецепт этот прост оказался.На 1 кг свежих ягод я делала половину сахара.Далее перемешать хорошо и в форму.Я использовала силикон.Очень удобно .Форму поставить в глубокую заморозку.Ну примерно на сутки.Лично нам очень понравилось.Вкусное,освежает.Да и красиво просто .Использовали клубнику и малину.Пропорции те же.С другой ягодой еще не пробовали. Может кому и пригодится.)))))
Спасибо всем кто ко мне заглянул.

Здравствуй Страна! Многие здесь делятся своими кулинарными творениями и я решила не отставать.Вклад мой скромный,но на мой взгляд вкусный и приятный.Особенно когда на улице печет солнце))))Про ягодное мороженое мы узнали недавно,но вот  как его делать.Тут как говорится методом тыка))))А рецепт этот прост оказался.На 1 кг свежих ягод я делала половину сахара.Далее перемешать хорошо и в форму.Я использовала силикон.Очень удобно .Форму поставить в глубокую заморозку.Ну примерно на сутки.Лично нам очень понравилось.Вкусное,освежает.Да и красиво просто .Использовали   клубнику и малину.Пропорции те же.С другой ягодой еще не пробовали. Может кому и пригодится.)))))
Спасибо всем кто  ко мне заглянул.
Клеверко

Какая красота! Вот просто слов нет! Да если слова и были то их бы было мало! Такую вкусьняшку в магазине не купишь я уверено что это мороженое очень вкусное!бравоеда

Charina

Это точно.улыбаюсьТакого не купить.Причем формы могут быть разные,как и ягоды