Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

двойка.летний ажур


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком двойка летний ажур Нитки

Поделиться:

Всем здравствуйте! Вот праздничный вариант летней двойки.
Это верх. Отдельные связанные крючком элементы соединены сеткой. С подкладом помогли, так как с иголкой и ниткой я, увы, мало дружу.

Всем здравствуйте! Вот праздничный вариант летней двойки. 
Это верх. Отдельные связанные крючком элементы соединены  сеткой. С подкладом  помогли, так как с иголкой и ниткой я, увы, мало дружу. (фото 1)

а это низ двойки.Тоже "посажен" на тонкий шелковый подклад.
Спасибо всем, кто заглянул и удачи в творчестве!!!

а это низ двойки.Тоже "посажен" на тонкий шелковый подклад.
Спасибо всем, кто заглянул и удачи в творчестве!!! (фото 2)
eka

Очень красиво! Сколько работы! Так хочу научиться вязать крючком, но каждый раз что- то мешает, не получается. Начинать учиться вязать надо каким крючком, какими нитками? Подскажите пожалуйста!

Татьяна Розина

Большое спасибо!!!благодарюЯ сама больше вяжу спицами. А крючок в работе очень прост, я сама научилась случайно, попутчица в поезде научила, теперь крючковый вариант использую для летних вещей. Для толстых ниток крючок не подходит, вещи получаются тяжелыми, т.к. крючок забирает больше ниток, чем спицы. Полотно получается плотным и тяжелым.
Начать учиться  вязать лучше хлопковыми нитками однотонного цвета  средней толщины, на бирке мотка обычно указан номер крючка, который подходит к этим ниткам, сильно тонкие нитки для начала нежелательно, т.к петельки мелкие....Начните с простой маечки - в интерете много есть вариантов вязания.. (наберите в поисковике "вязаные топы крючком") и поищите что-то не сложное.
Эта модель, что у меня на фото связана из шелковых ниток, они сложны в работе тем, что сильно скользят, скатываются с мотка  и очень тонкие - оттого и трудоемко и кропотливо. Удачи вам в освоении!!У вас все обязательно получится!!!цветы

Гупалова Зоя

Очень интересный комплект получился- и в пир, и в мир!супер!браво

Татьяна Розина

Спасибо за теплые слова!!!!цветысмущаюсь

Г А Л И Н А

Костюм получился отличный.супер!цветы

Татьяна Розина

Благодарю за ваше тепло!благодарю

Дюшка

Танечка, комплект просто Суперский, вы молодечик...

Ольга000

Очень красивый костюм получился!супер!

IraIrina

Красивый комплект, очень!

Ирин@43

Прекрасный комплект!супер!

Ольга Александровна

Очень красивый комплект!

Татьяна Розина

Спасибо от всего сердца!!!благодарю

Антонина Железцова

Отличный комплект!!! На такие эксклюзивные вещи люди всегда обращают внимание, поэтому носить приятно!!! Думаю, что носите с удовольствием!!!

Татьяна Розина

Большое спасибо за Ваше тепло!!!благодарю Ношу, конечно,с удовольствием, но вот сборкааааааааа, она меня так выматывает, что, наверно, только из-за нее  стараюсь вязать то, что проще и быстрееулыбаюсь