Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ожерелье


       
Тип работы
Событие
Материал

Украшение День матери Бисероплетение Ожерелье Бисер Бусины

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот это моё ожерелье. Идею я поймала здесь, но немного изменила, так как у меня были под рукой бусины разного размера. Извините заранее за плохое качество фотографий, снимала на телефон и отбирала самое лучшее...

Вот это моё ожерелье. Идею я поймала здесь, но немного изменила, так как у меня были под рукой бусины разного размера. Извините заранее за плохое качество фотографий, снимала на телефон и отбирала самое лучшее... (фото 1)

Вот так браслет выглядит на руке.

Вот так браслет выглядит на руке. (фото 2)

Вот это самое начало. Набираем 14 бисерин на леску, можно и на специальную нитку, но у меня была только леска. 15-той закрепляем.

Вот это самое начало. Набираем 14 бисерин на леску, можно и на специальную нитку, но у меня была только леска.  15-той закрепляем. (фото 3)

На правый кусочек лески набираем бисерину, потом 2 маленьких бусинки и ещё одну бисерину, её просто не видно на снимке. А на левый кусочек набираем бисерину. Затем соединяем через одну маленькую бусинку.

На правый кусочек лески набираем бисерину, потом 2 маленьких бусинки и ещё одну бисерину, её просто не видно на снимке. А на левый кусочек набираем бисерину. Затем соединяем через одну маленькую бусинку. (фото 4)

Теперь набираем на правый кусочек лески бисерину, а на левый кусочек бисерину, большую бусину, бисерину. И соединяем через маленькую бусинку.

Теперь набираем на правый кусочек лески бисерину, а на левый кусочек бисерину, большую бусину, бисерину. И соединяем через маленькую бусинку. (фото 5)

Идалее продолжать в том же духе. Делаете такой длины, которая вам подходит. Я делала для моей любимой мамочки и меряла по ней.))))))))

Идалее продолжать в том же духе. Делаете такой длины, которая вам подходит. Я делала для моей любимой мамочки и меряла по ней.)))))))) (фото 6)

А вот те бусины и бисерины, которые нам понадобятся. Просто я забыла вначале это показать. ))))))))))))

А вот те бусины и бисерины, которые нам понадобятся. Просто я забыла вначале это показать. )))))))))))) (фото 7)

А вот и схема, на нижнем рисунке самое начало, а на верхнем я поближе попыталась показать как же это сделать. Только внизу левый кусочек лески обозначен зелёным, а правый красным. А вот вверху наоборот.

А вот и схема, на нижнем рисунке самое начало, а на верхнем я поближе попыталась показать как же это сделать. Только внизу левый кусочек лески обозначен зелёным, а правый красным. А вот вверху наоборот. (фото 8)

Я надеюсь вам будут понятны фотографии, которые я сделала, на большее не расчитываю, это ведь первая моя работа, которая выложена.да Мне будет очень приятно видеть любые коментарии, приму любую критику и буду рада, что кому-то понадобились и помогли мои схемы.смущаюсьфотоздесь

Mnganga

Красота какая, очень нежные украшения, продолжай в том же духе!супер!

...-NaДеЖдА-...

Спасибо, рада, что понравилось!смущаюсь

Radiya

Красивый узор, замечательно подобраны бусинки! Утащу в норку. А нельзя ли схем плетения, так понятней будет...

...-NaДеЖдА-...

Спасибо, я постараюсь нарисовать схему попонятней и выложу если не будет проблем с интернетом.благодарю

Elenucia

Очень миленький и нежненький наборчик!!!

...-NaДеЖдА-...

Спасибо большое, очень рада!цветы

Юлия Белоус

Никогда раньше не пыталась научиться плести бисером, но по вашим объяснениям, фото и схеме должно получиться даже у меня. Очень красиво и доступно, спасибо огромное!!!

...-NaДеЖдА-...

Пожалуйста!!!благодарюцветыцветыЯ очень рада, что Вам понравилось!цветыУверена, что у Вас получится, если Вы хотите это попробовать сделать, то результат выкладывайте на сайт и кинте ссылку, я обязательно посмотрю, что получилось.О'кейесли надумаете заниматься бисероплетением, обращайтесь, постараюсь помочьблагодарю

В-И-К-А

Надюшка (?) шикарный наборсупер! Такой одевать только под вечернее платье браво

...-NaДеЖдА-...

Да, меня Надей зовут. смущаюсь Спасибо, маме моей тоже очень понравилось.цветы