Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

*Черешня*


Тип работы
Техника

Украшение Лепка *Черешня* Глина полимерная пластика

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

*Черешня*

Немного летнего настроения=)...цветы

Ольга000

Нямочки,красивые и аппетитные серёжечки!!!благодарюсупер!

ВиКтОрИкА

Спасибочки!!!цветы

NatiKo

как красиво и реалистично!!! браво

ВиКтОрИкА

Спасибо!!!цветы

Зимка

Хочется их скушать...

ВиКтОрИкА

Благодарю...цветы

Наталья Бурцева

СУПЕР! Очень аппетитные и натуральныебраво

ВиКтОрИкА

Спасибочки!!!!цветы

Андэмон

Очень красивые черешенки)) Скушать хочется =)))) А из какой Вы пластики делали? А то сколько МК видел по бижутерии и похожим самоделкам, так нигде не сказано( Фирма какая? Как работать с такой пластикой?) Подскажите пожалуйста)

ВиКтОрИкА

Спасибо!!!=)

Полимерная глина (или пластика) у меня польская "Пластишка", но есть и другие хорошие марки пластики, н-р, "Фимо","Sculpey"...Делаю я бижутерию из самозастывающей полимерной глины и выпекаемой в духовке. Вишенки сделаны из выпекаемой глины (она прочнее за самозастывающюю). Пластика очень похожа на пластилин). Во время работы нужно руки периодично смачивать водой или кремом, так как глина "пристаёт" к рукам. Можно работать и в перчатках (чтобы не было следов на изделиях)...После того, как бижутерия (и т.п.) готова, нужно разогреть духовку до 95-100 градусов и выпекать 5-10 минут в зависимости от величины изделия. После выпекания изделия стают очень прочными. Есть ещё один вариант, приготовления изделий. Не выпекать, а варить. У мисочку с водой положить изделия, чтобы вода закрывала их и варить (время зависит от размера поделки)..Но после варки изделия будут не такими крепкими, как после запекания. Готовые поделки можно красить акриловыми или маслянными красками и покрывать водостойким лаком (для блеска есть специальные глянцевые лаки)..и вуаля - всё готово!улыбаюсь

P.S. Будут вопросы - обращайтесь, рада помочь! Творческих успехов!подмигиваю