Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Герберы


Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Герберы Глина Фарфор холодный

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Всем привет! Эти герберы я делала на заказ. В природе, надо сказать, такого цвета герберы я не встречала, но заказчик хотел именно такие. Молодой человек заказал их для своей девушки в подарок на День рождения и завтра уже будет их забирать, а я даже не знаю что делать. Уже готова заплакать. Все вроде не плохо, только вот от предательского блеска никак не могу избавиться.

Всем привет! Эти герберы я делала на заказ. В природе, надо сказать, такого цвета герберы я не встречала, но заказчик хотел именно такие. Молодой человек заказал их для своей девушки в подарок на День рождения и завтра уже будет их забирать, а я даже не знаю что делать. Уже готова заплакать. Все вроде не плохо, только вот от предательского блеска никак не могу избавиться. (фото 1)
 
Герберы (фото 2)
 
Герберы (фото 3)

Ну как от этого блеска избавиться?

Ну как от этого блеска избавиться? (фото 4)

А вот эти молды я сделала для лепестков из тайской глины, чтобы не париться с фактурой. Очень экономят время))) Мне было удобнее пользоваться правым (у него две выпуклые прожилки и лепесток нужно было прикладывать к нему лицевой стороной вверх).

А вот эти молды я сделала для лепестков из тайской глины, чтобы не париться с фактурой. Очень экономят время))) Мне было удобнее пользоваться правым (у него две выпуклые прожилки и лепесток нужно было прикладывать к нему лицевой стороной вверх). (фото 5)

Может кто знает как можно исправить ситуацию? Еще есть время до завтрашнего вечера....плачу

ОЛЯ СОВА

Очень и Очень ЗДОРОВО!!! бравобравобраво

Tanyakar

попробуйте сделать тонировку сухой кистью.. это оживит цветочки. Они у вас хорошие, но нет оттенков... вначале пропробуйте на кусочке из остатков.. наверняка они (остатки) есть  вы же срезали лишние.. или сделайте один лепесток и протонируйте его... сразу на цветке не советую.. (если тонировать будете в первый раз, конечно)

Koralla

Очаровательные герберы!!! И чудесная идея с молдом!!! Из-за его отсутствия я не слепила еще ни герберу, ни ромашку... Спасибо Вам! А блеск с лепестков можно убрать пастелью соответствующего цвета или матовыми тенями. Просто пройдитесь мягкой кисточкой по карандашу пастели, потом по лепестку ) Должно помочь...

Наталья Бурцева

Мне тоже очень нравятся. супер!

Надежда я

Хорошенькие герберки. За молд спасибо.

Galitn

Хорошая работа, все очень аккуратно, А блеск в основном от самоварного фарфора, Но ,как правило. тонировка его убирает, Может быть и правда лучше пастелью, я  ей сейчас не пользуюсь, только маслом.привет

Rijjjaya

Потрясающие герберы! БРАВО!!!!!!!!!!!!

Ludik2704

ОЧЕНЬ красивые, живые герберы!!!!

Екатерина Рязанова

Мне очень понравились Ваши герберки. Я тоже страдаю от блеска на фарфоре, как пластмаски получаются. Вы молодец, очень нравятся Ваши работы, крокусы, фиалки, хризантемки. УМНИЧКА!!!!А "мохнатость"на стебельке вообще СУПЕР!!!

Екатерина Юркова

Герберы очень хорошие!

По поводу блеска. У меня так было,когда я использовала в качестве молда живой лист(по-моему,это была смородина). Этот лист давал чёткие прожилки,но в то же время фон оставался гладким,вот как у вас.Меня это тоже не устраивало. Я стала искать на улице листья,где изнанка была бы матовой(как бы немного шероховатый),ну и спрожилками конечно. Нашла! И мои листья перестали блестеть!!! Сейчас это,конечно,вам не поможет с герберами,но на будущее,может и пригодится.

Дроздова Галина

Какая прелесть,а цвет,очаровательно!!!супер!