Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куда можно вдевать старые пуговицы


 25 из 37 
Материал

Декор предметов Куда можно вдевать старые пуговицы Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

По роду моей деятельности у меня много осталось ленточек разной длины и ширины,вот я и решила их вдевать в крышки сделаных мной баночек.Делаете отверстие в крышке ручной дрелью.

По роду моей деятельности у меня много осталось ленточек разной длины и ширины,вот я и решила их вдевать в крышки сделаных мной баночек.Делаете отверстие в крышке ручной дрелью. (фото 1)

Вдеваете одинаковой длины две полоски ленты,я взяла разного цвета ленты ,чтобы подходили к каждой баночке и с внутренней стороны сделала узел.

Вдеваете одинаковой длины две полоски ленты,я взяла разного цвета ленты ,чтобы подходили к каждой баночке и с внутренней стороны сделала узел. (фото 2)

продеваете в отверстие тесму

продеваете в отверстие тесму (фото 3)

Выбираете пуговицы без ножки любой конфигурации

Выбираете пуговицы без ножки любой конфигурации  (фото 4)

Завязываете два узелка,один за другим,чтобы из узелков получилась ножка для пуговицы,потом надеваете пуговицу на тесму и пуга вица на ножке.Завязываете бант и любуйтесь красивой баночкой.

Завязываете два узелка,один за другим,чтобы из узелков получилась ножка для пуговицы,потом надеваете пуговицу на тесму и пуга вица на ножке.Завязываете бант и любуйтесь красивой баночкой. (фото 5)

вот и крышки в бантиках

вот и крышки в бантиках (фото 6)

Вид сверху.А для надежности ,чтобы бантики не развязовались,я их подклеила горячим клеем

Вид сверху.А для надежности ,чтобы бантики не развязовались,я их подклеила горячим клеем (фото 7)
ElenaTafuni

Очень красиво .супер!Если без бантиков ,то явно вижу магнитик на холодильник .

Тинсанна

Крышечки выглядят очень нарядно! Место пуговицы не очень понятно. Вдеваете ее сверху на узелки, а потом концы ленты завязываете бантиком?
Событие Чрезвычайная ситуация не подходит работе, изменено.