Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт из одноразовых подгузников


 1 из 5 
Материал

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Торт из одноразовых подгузников Ленты

Поделиться:

Купив большую пачку подгузников (около 90шт) мы использовали чуть больше половины и дочурка из них выросла. Мы этому не огорчились т.к ждали появления племянника, но идти в гости с открытой пачкой совсем не хотелось, я начала на просторах интернета искать выход.

Купив большую пачку подгузников (около 90шт) мы использовали чуть больше половины и дочурка из них выросла. Мы этому не огорчились т.к ждали появления племянника, но идти в гости с открытой пачкой совсем не хотелось, я начала на просторах интернета искать выход. (фото 1)

У меня подгузников оставалось 35 штук всего, а то что я увидела в интернете состояло минимум из 80. Тогда я вырезала круг из плотного картона и из тонкого скрутила трубку по диаметру бутылочки. Каждый подгузник скрутила не плотно и перевязала канцелярскими резинками. Первый ярус состит из двух рядов подгузников вокруг картонной трубки, второи ярус из одного ряда, а третий просто 2 не свернутых подгузника просто оборачиваем вокруг трубки. Все ярусы дополнительно обязаны резинками. Атласные ленты разной ширины склеилатермоклеем и этими лентами закрыли резинки.

У меня подгузников оставалось 35 штук всего, а то что я увидела в интернете состояло минимум из 80. Тогда я вырезала круг из плотного картона и из тонкого скрутила трубку по диаметру бутылочки. Каждый подгузник скрутила не плотно и перевязала канцелярскими резинками. Первый ярус состит из двух рядов подгузников вокруг картонной трубки, второи ярус из одного ряда, а третий просто 2 не свернутых подгузника просто оборачиваем вокруг трубки. Все ярусы дополнительно обязаны резинками. Атласные ленты разной ширины склеилатермоклеем и этими лентами закрыли резинки. (фото 2)

В получившуюся трубку в середине можно положить мелкие подарочки. У меня вошла погремушка, трикотажный комбинезон и маленькая бутылочка. Ирушки на деревянных шпажках.
Вот в таком виде можно и дарить.

В получившуюся трубку в середине можно положить мелкие подарочки. У меня вошла погремушка, трикотажный комбинезон и маленькая бутылочка. Ирушки на деревянных шпажках.
Вот в таком виде можно и дарить. (фото 3)
Альбина Уфа

Здорово!браво