Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кукла без нитки и иголки


Тип работы
Материал

Игрушка кукла без нитки и иголки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

кукла без нитки и иголки, нам понадобится - 3 кусочка ткани 30 на 30 разных цветов хб, 2 кусочка ткани 30 на 30 белого цвета хб,фломастеры , концелярские резинки 10,8 штук , циркуль и отличное воображение!

кукла без нитки и иголки, нам понадобится - 3 кусочка ткани 30 на 30 разных цветов хб, 2 кусочка ткани 30 на 30 белого цвета хб,фломастеры , концелярские резинки 10,8 штук , циркуль и отличное воображение! (фото 1)

вот все предметы которые нам понадобятся , но тут нет ткани

вот все предметы которые нам понадобятся , но тут нет ткани (фото 2)

берём циркуль и белую ткань ,вырезаем круг радиусом 9 и рисуем на нём орнамент , затем берём маленький кусочек ваты или синтепона и делаем голову закрепляя канцелярской резинкой см.ниже

берём циркуль и белую ткань ,вырезаем круг радиусом 9  и рисуем на нём орнамент , затем берём маленький кусочек ваты или синтепона  и делаем голову закрепляя канцелярской резинкой см.ниже (фото 3)

затем делаем всё тоже самое с цветной тканью таким образом накладывая на друг друга всё больше и больше ткани , цветное ткани должно быть , и каждый раз требуется закреплять голову в соответствии и ткань канцелярской резинкой , когда всё будет готово берём второй кусок белой ткани также вырезаем круг и закрепляем голову , затеп сворачиваем белую юбку и получается туловище и на небольшом расстоянии закрепляем руки

затем делаем всё тоже самое с цветной тканью таким образом накладывая на друг друга  всё больше и больше ткани , цветное ткани должно быть , и каждый раз требуется закреплять голову в соответствии и ткань канцелярской резинкой , когда всё будет готово берём второй кусок белой ткани также вырезаем круг и закрепляем голову , затеп сворачиваем белую юбку и получается туловище и на небольшом расстоянии  закрепляем руки (фото 4)

затем вырезаем косынку , и кукла готова! это отличный подарок, и такую куклу можно изготовить и с маленькими детьми!

затем вырезаем косынку , и кукла готова! это отличный подарок, и такую куклу можно изготовить и с маленькими детьми! (фото 5)