Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красавица и котенок. Костюмы на НГ.


 65 из 74 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Красавица и котенок Костюмы на НГ Мех

В избранных: 1

Поделиться:

В таких костюмах мы ходили на НГ утренник к дочке в старшую группу дет.сада.

В таких костюмах мы ходили на НГ утренник к дочке в старшую группу дет.сада.

На фото плохо видно, но у меня сзади, к плечам, пришит плащ серебристого цвета со звездочками. Все дети старшей группы спрашивали меня: "А Вы кто?" А я и не придумала, кто я. Спрашивала у них, как они думают. Вариантов было много: и Снежная королева, и Принцесса, и Фея. Но больше всего мне было приятно, когда один мальчик назвал меня Королевой красоты.
К моему удивлению и сожалению некоторые родители пришли на праздник в повседневной, даже ненарядной одежде. Разве на Новогодний бал ходят в джинсах и свитере темного цвета? По-моему это не правильно.
Сыночек мой был котиком. Тут все просто - старый мех 20-летней выдержки. Ободок только по цвету для ушек не подходит. А сами ушки делала тоже просто. Сшила два треугольника по двум сторонам от края до края. А третью сторону сшила, оставив от углов какое-то расстояние "на глаз". И как раз в эти дырочки и вставляется ободок. Дырочки должны быть небольшие, чтоб ушки не слетали с макушки к ушам, а сидели туго. Я их никак не фиксировала, поэтому все снимается. И ободок потом можно носить, и ушки еще могут пригодиться.

Наталья Плиско

Красивые костюмчики, котёнок просто прелесть!!! благодарюблагодарюблагодарю

Светик 1903

Молодец мамочка!!!