Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Такая заковыристая открытка!;)


 2 из 2       
Тип работы

Открытка День рождения Такая заковыристая открытка ; Акварель Бумага Гуашь Клей Ленты Пуговицы Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Такая заковыристая открытка!;)

И так...я хочу показать вам мой первый мастер класс-это прикольная открытка,и я её сделала подруге на День Рожденье! Выполнена она в стиле Скрапбукинг,но  я только учусь,поэтому скрап в этой открытке не ярко выраженныйсмущаюсь. Эта открытка много раз открывается,к тому же она с секретиком! Нус...приступим!

       Для начала начертим на листе А4(плотность может быть произвольной,но  так как я дальше буду мазать лист клеем ПВА,то я взяла лист поплотнее-лист для акварели.Но можно и лист офисной бумаги,тогда открыточка получится тоньше,но мазать её ПВА не советую-скукожится) вот такую схемку:

так...начетрили значит...(думаю сантиметры всем хорошо видны)записываю

Теперь отрезаем лишнее:

Похоже немного на цифру семь(7) такс...дальше...

загибаем уголочки вот так:

А теперь нужно отрезать эти уголочки по линии сгиба,как-то так:

Вот...это наша заготовочка!Не сложно,правда?! теперь переворачиваем нашу заготовочку и с помощью клея ПВА(разведённого немножко с водой)приклееваем салфетку,такую,которая вам больше всего нравится! Ну можно конечно просто приклеить красивую скрап-бумагу,но я лично захотела обклеить салфеточкой! Вот так у меня получилось:

А ещё(обратите внимание на фот сверху) я проделала дыроколом дырочки в местах,где мы с вами срезали уголочки,помните,да?! Дырочек тут может поместиться штучки четыре...я сначала сделала три,но в  конце сделала ещё по одной дырочке на каждую сторону. А дырочки нужны для того,чтобы в дальнейшем можно было завязать ленточки...ну вы потом поймёте! 

Вот поближе:

Так...теперь...я покажу как я раскрасила открыточку внутри:

Вот...на мой взгляд миленько!

а теперь поближе и поподробней.

Значит так...в самом низу квадратик я раскрасила розовеньким,а потом тёмно-розовым прорисовала цветочки(обратите внимание на то,что все квадратики я раскрашивала не полностью,а как бы размывая краску):

Так,центральный квадратик я раскрасила в зелёный цвет и потом,когда краска высохла,пустила тёмно-зелёные ручейки краски:

вооот...а самый верхний квадратик я раскрасила в оранжевый цвет и нарисовала солнышко:

а на самом верхнем квадратике с левой стороны,покрашенном в жёлтый цвет,я разместила коонвертик,который сделала из самодельной скрап-бумаги(повозила пакетиком с заваркой чая по бумаге).Вот эта бумага:

А вот и сам конвертик(взяла квадратик 10х10 см. и из него сложила конвертик):

Краешки конвертика слегка затонировала коричневым карандашиком(чернильной подушечки у меня пока нет).В этот конветрик я упаковала записочку,которую тоже сделала из саможельной скрап-бумаги(так же повозила пакетиком с чаем по бумаге,но потом ещё и хорошенько смяла её). А на записочки потом напишу какое нибудь послание,цитату или пожелание...

Вот эта записочка уже в конвертике:

А вот квадратик с зайчиком:

Зайку я вырезала отдельно...хотела сначало объёмным его сделать...но когда открытку закрывала,он слегка мялся,поэтому я просто приклеела его,раскрасила и обвела.

А теперь складываем открыточку:

Левый верхний квадратик загинаем к самому верхнему квадратику,вот так:

Таак,а теперь вот так складываем:

Воот,сложили(не сложно,я считаю).А теперь вот так:

А теперь нужно квадратиком с зайкой закрыть всё полностью,так:

Вот как в итоге получается:

Вот,а теперь краешки с дырочками сгибаем по линии сгиба, как-то так:

ну вот,и получилась у нас открыточка,а теперь приступин к декору.

Из офисной бумаги я сделала цветочек...(ну его легко делать:вырезаем из бумаги каплеобразные листочки,подкрашиваем их по своему желанию и скручиваем немножко,формируя лепесточек...так все лепесточки склееваем вместе,а в серединку вставляем пуговичку и приклеиваем её.А потом ещё листочки зелёненькие приклеиваем.Ну я потом ещё блестящим декоративным клеем по краешку помазала.Тут на фото не видно,а в конце видно будет.)

А потом приклеела цветочек к открыточке:

Ну вот...а терерь отсталось только задекорировать до конца.Я приклеила бабочку,подписала "ПОДРУГЕ",и фломастером начертила пунктирные линии (------) как будто это шов,сделанный на швейной машинке( внутри тоже такие линии сделала):

И вот конечный результат(уже и ленточкой перевязала):приветствуюура!

Вот такая вот открыточка весёленькая у нас получилась.Это мой первый Скрап и первый МК,поэтому прошу сильно не ругать менясмущаюсь...я только учусь! Я всех благодарю за то,что вы зашли посмотреть и оценить мой мастер классблагодарю...Спасибо вам всем огромное!благодарю Жду ваших вопросов и советов!ангел

Barsik_2525

Очень интригующая открытка! супер! Хочется разворачивать и разворачивать, чтобы узнать что же дальше. приветствую

Shpineva Yuliya

Спасибо большое)) я и планировала,чтобы она была интригующей))

Наталья Бойкова

Ой, какая ты умница! У тебя все так здорово получилось!Очень красивая открытка и очень интересная форма! Сама придумала? Продолжай заниматься этим дальше - у тебя несомненно талант!

Shpineva Yuliya

Огромное спасибо!смущаюсь да,придумала сама! мне нравятся такие интересные формы! постораюсь выкладывать больше таких мастер классов...буду учиться!)

Alex07

Оригинальная открыточкасупер! Спасибо за МК!

Грустная бабочка

Хорошенькая!

Vitalika

Симпатичная открыточка! Молодец!