Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лисичка-сестричка

 Новогодний подарок
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
в номинации
Крошечные Мастера
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Ильинова Аня
Возраст 1—4 года
Учебное заведение д/с №63 г. Белгород
Материалы Бумажные салфетки, клей ПВА, вода, фломастер
Педагог Сурина Любовь Николаевна
Тема работыОригинальная ёлочная игрушка

Лисичка - сестричка

Лисичка - сестричка

Наша Аня занимается в кружке "Почемучка". На последнем занятии дети проводили эксперименты с бумагой разной фактуры. Они заливали бумагу водой и оставляли ее  на несколько часов. Затем воду сливали и смотрели что произошло с бумагой. Оставив бумагу еще на один час, дети заметили, что бумага стала вязкой массой. Из этой массы дети стали делать разные поделки, но заметили, что при высыхании некоторые части поделки отделяются от основной части и падают. Отвечая на вопрос : "Что надо сделать, для того, чтобы поделка была устойчивой и крепкой? -дети предлагали свои решения (прикрепить на пластилин, пришить, приклеить  клеем, смешать массу с клеем).Испробовав все, пришли к выводу, что лучше смешать клей ПВА с массой. Наша Аня изначально делала белочку, но когда поделка была готова, Анюта заметила, что ее работа больше походит на лисичку.Так и назвала свою работу -" лисичка -сестричка".

innaziv

Дети экспериментируют всё время! можно сазать, что знакомство с миром - это один большой эксперимент! И здорово, когда взрослые их поддерживают!!!!!!!!!!!!

ЛиЛеКа

Прелестная лисичка!