Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет из кленовых листьев


 6 из 9 
Материал

Поделка изделие Праздник осени Букет из кленовых листьев Листья

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Букет из кленовых листьев


 Воздух приторно пахнет осенью, а мы между дачей и работой не замечаем романтику городской осени. В букетах преобладают хризантемы, в общественном транспорте — дети с рюкзаками, и мы по старой школьной привычке собираем кленовые листья…Обычно они быстро теряют декоративность, поэтому и в вазу их не принято ставить. То ли дело розы

красивый букет своими руками

Фото 1: Роматически настроенный автор 

Нет ничего проще, чем поднять с земли лист, сложить пополам и свернуть трубочкой, потом поднять еще один лист и опять сложить и свернуть трубочкой вокруг первого. Не обязательно подбирать листья по цвету или по градации тонов как часто любят советовать дизайнеры — дома такой букет меняет окраску…




красивый букет своими руками красивый букет своими руками

Фото 2,3: Романтические выкрутасы

Повторить придется раз 5-10, в зависимости от размеров листьев и размеров цветка. Если осенью в сумочке носите не только зонтик, но и катушку ниток — используйте, а нет — можно просто обернуть черешком и держать крепко…




букет своими руками букет своими руками

Фото 4,5: Романтический процесс :)

Вот так вот, пока дворник не сгреб эту красоту, один за другим, собираем и складываем совсем не осенние цветы — розы. На букет стоит сделать не меньше 7 штук, к которым добавить пару самых красивых листьев, которые рука не поднялась не то, что сжечь на субботнике, а свернуть трубочкой…




красивый букет своими рками красивый букет своими руками

Фото 6,7: Кто сказал, что в жизни нет любви  осенью нет цветов?..

Букет из кленовых листьев.

Ариshа

Розы получились очень красивыми! Роскошный букет!цветы

Shiroi

Спасибо :)

Ver.

Очень красивый букет!

гость

У меня такой букет простоял с осени и до сих пор ( июнь) в нормальном состоянии. 

Дорина и Ко

Непременно сделаю себе цветочный букетик осенью. Очень люблю клен и каждый сезон букетик из его разноцветных осенних листьев стоит на работе. Спасибо за идею. улыбаюсь

Вера Л.

Очень хороший букет у Вас получился!

Но этот МК уже есть на нашем сайте  https://stranamasterov.ru/node/2168 И очень некрасиво опубликовывать "свой" МК на другом сайте, не ссылаясь на источник.

Shiroi

Прошу прощения, но решил ответить по пунктам:

1. Возможно идея не нова, но она вполне авторская. Или вы не допускаете вероятности возникновения одной и той же идеи у нескольких людей?

2. Я перепубликовал тут свой же МК, с указанием ссылки на мой же блог. Не вижу причин подозревать меня в плагиате :)