Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Машина для генерального.


 91 из 143 
Тип работы

Игрушка Кукла День рождения Моделирование конструирование Рисование и живопись Шитьё Машина для генерального Картон Краска Материал бросовый Нитки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Прошло уже больше месяца, как я написала пост о портретной кукле генерального директора (https://stranamasterov.ru/node/353114) и обещала сделать и показать предмет его гордости - грузовую машину "Вольво". Выполняю свое обещание.

Прошло уже больше месяца, как я написала пост о портретной кукле генерального директора (https://stranamasterov.ru/node/353114) и обещала сделать и показать предмет его гордости - грузовую машину "Вольво". Выполняю свое обещание. (фото 1)

Работа над машиной неожиданно потребовала от меня всего напряжения умственных способностей и смекалки: как, из чего и каким образом воплотить проект в жизнь. Надо было сообразить, как прикрепить колеса и вообще, откуда их взять!

Работа над машиной неожиданно потребовала от меня всего напряжения умственных способностей и смекалки: как, из чего и каким образом воплотить проект в жизнь. Надо было сообразить, как прикрепить колеса и вообще, откуда их взять! (фото 2)

Сначала я слепила колеса из полимерной глины, высушила покрасила ... Боже, аж 10 штук!!! Но потом поняла, что они мне не нравятся. Не нравятся и все тут. И тут я вспомнила. Не так давно мы с сыном наводили порядок в его игрушках, разбирали что выбросить, что подарить крестнику, а что отнести в ближайший детский сад. И огромный пакет с машинками - калеками ждал в прихожей, когда его вынесут на помойку.

Сначала я слепила колеса из полимерной глины, высушила покрасила ... Боже, аж 10 штук!!! Но потом поняла, что они мне не нравятся. Не нравятся и все тут. И тут я вспомнила. Не так давно мы с сыном наводили порядок в его игрушках, разбирали что выбросить, что подарить крестнику, а что отнести в ближайший детский сад. И огромный пакет с машинками - калеками ждал в прихожей, когда его вынесут на помойку. (фото 3)

Я алчно набросилась на пакет и выудила все многочисленные колеса. И, о чудо, смогла отобрать 10 более - менее подходящих по размеру. А дальше еще немного мозгового штурма и, вуаля, готово.

Я алчно набросилась на пакет и выудила все многочисленные колеса. И, о чудо, смогла отобрать 10 более - менее подходящих по размеру. А дальше еще немного мозгового штурма и, вуаля, готово. (фото 4)

Теперь, глядя на машину, вы скажите: "Как все просто!" Да, именно. Но до этого надо было еще додуматься... Уф, вряд ли я решусь еще когда - нибудь повторить этот подвиг!

Теперь, глядя на машину, вы скажите: "Как все просто!" Да, именно. Но до этого надо было еще додуматься... Уф, вряд ли я решусь еще когда - нибудь повторить этот подвиг!
 (фото 5)

Ira_Shu

очень классная машина!браво

Izumblak

Елена_Бабенкова

Умничка машина супер!

Izumblak

Фея Ирина

бравоПотрясающий автомобиль!цветы

Izumblak

Спасибо, Ириш, ох, и намучилась же я с ним! Чес - слово, проще куклу было сделать, чем автомобиль...

Жанна Кронина

Великолепно! Здоровская машина! работа- супер!))))))))))))))))супер!браво

Izumblak

Irina_essn

вот это дааааааа! супер машина!браво

Izumblak

Теперь главное, чтобы понравилось генеральному смеюсь

Наталья Плиско

Даааа, Вашей фантазии можно только позавидовать, машина получилась как настоящая!!! Браво!!! браво

Izumblak

Спасибо, Наташа! А с машины все и начиналось. Первоначальной задумкой было сделать только машину, а уж портретную куклу решили сделать для полноты картины!

Галина Токарева

отличная машина,супер!

Izumblak

Галина, спасибо большое! Я очень рада, что моя задумка удалась.

нина60

шикарная!супер!

Izumblak

Нина, спасибо большое!