Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё творчество (канзаши)


 5 из 67 
Тип работы

Украшение 8 марта День рождения Свадьба Цумами Канзаши Моё творчество канзаши Бусины Клей Краска Ленты Нитки Перо Проволока Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте Мастерицы! Долго я воплощала свою идею:) Вертела мысленно и так и эдак,но уж очень мне хотелось воплотить её (идею) на практике,а тут доченька принесла мне букетик клевера и мама окончательно определилась как так эдак должно по идее стать:))) Очень хотелось,чтобы было похоже на задумку,теперь мне надо бы,чтобы Вы мне сказали похоже или нет и как оно,получилось?:))

Очень хочется показать в разных ракурсах:))

У Алёнки

ЗдОрово! Нестандартные цветочки клевера! Красота!супер!

Полынь

Спасибо большое! Если что-то нестандартное,то это самый лучший комплимент!:)) Тянет меня постоянно на что-либо эдакое-рассякое:))

m.jackovleva

Ну ничего себе воплощение!!! Очень красиво! Браво!!!бравобравобраво Спасибо, что показываешь изнанку, а то я все собираюсь себе гребни сделать, а как канзашки клеить на них не додумалась. Спасибо огромное. теперь все ясно!благодарюзаписываю

Полынь

Спасибо! Насчёт изнанки,уточняю немножко:) Лучше всего брать полоску хорошего пластика,НЕ от бутылки! От бутылок основа выходит ломкая,не прочная. Хороший пластик от бутылок с шампунем.

Vitalika

Очень красиво! Заколочка - супер! Цветочки необыкновенные! Жаль, что на превью не видно работы, а только текст.

Полынь

С удовольствием бы показывала первым делом фотографию,а не текст,но к сожалению на данное время могу только так. Я загружаю с Яндекс-альбома,поэтому вставлять фото могу только в текст. Надеюсь в скором времени у меня появится возможность загружать фотографии со своего компьютера. Извините,пожалуйста!

oksi-oksana

очень красиво!!!!!!!!!супер!

Глызина Марина Анатольевна

Великолепное исполнение!!! Очень нежно и красиво!!!

Абикенова Ирина

Великолепные луговые цветочки!!!супер!

М@шуличк@

Просто класс! Отличные цветочки получились.браво

Счастливая Оленька

Я вообще в полном ступоре!!!! Алинка, ты меня в очередной раз поразила!!!!!!! Я вообще не понимаю как ТАКУЮ КРАСОТУ можно сдеать из лент!!! Как??? Это что-то нереальное!!!!! БРАВО!!!!! 

Полынь

Ай,Оленька....вот,что ответить? Сижу,улыбаюсь от твоих слов,тепло мне так...просто и слов нет. Захвалила,засмущала,окрылила и справилась! Солнышко,спасибо тебе от всего сердца!

♪ ♡ М ь ю ♫

Необычно и очень красиво цветы хочется пересматривать, разглядывать каждую деталь, и так реалистично подобрана цветовая гаммабраво

Полынь

Спасибо! цветы

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Какая КРАСОТА!!!! ОООчень красиво!браво

frau_helena

бравосупер!браво

Лисан

Да...просто шедевр!!!

Питуния

Супер!!!! очень красиво!!!! а Вы могли бы МК поделится?

Полынь

Давайте я вам расскажу как делать эти лепестки для цветиков,а вы уже решите нужен будет МК или не надо. Всё предельно просто! Берём узкую ленту,отрезаем 5 см. Складываем пополам ВДОЛЬ.Кончик отрезка наискось отрезаем и зажигалкой опаливаем срез. Пока горячее,пальцами (пинцетом я не пользуюсь) прижимаем,с обратной стороны отрезка,где ровная полоса ленты,тоже опаливаем огоньком,чтобы не махрилось ничего.Всё,получился махонький лепесток. Так делаем много,много раз,я не считаю,просто делаю много. Лепесток наипростейший,нужно терпение и аккуратность. Сборка тоже простая,если вам будет нужно,я расскажу. Времени много занимает делать лепестки из-за миниатюрности материала и сборка,опять таки из-за маленького размера лепестков,надо всё аккуратно сделать и разместить.

Катя Синявская

Восхитительная работа!Супер!"супер!

Полынь

Спасибо,что не остались равнодушны!

K@Ryzilyhka

Что мне нравится в ваших работах, так это необычный, творческий и своеобразный подход. Алина, вы воплотили свою идею, на мой взгляд, на все 100%. Браво и еще раз браво!!! Желаю вам побольше таких задумок!

Полынь

Вы,знаете,я сама иногда удивляюсь что получается как-то необычно,специально и намеренно не стремлюсь "выпендриться",в самом начале наоборот очень хотела,чтобы было как у других и пыталась точечка в точечку копировать,но не вышло,расстраивалась даже,а потом решила делать,как делается:)) Образ в голове,мысли,желание и руки делают,выходят какие-то неформальные работы:))ну значит так оно и надо видимо:))Спасибо вам большое!

Счастливая Оленька

Чувство вкуса у тебя врожденное! и это ничто не изменит!

Марья Кудесница

Ах, Алиночка!!! Как же долго я тебя ждала))) Последнее время появляюсь редко, делаю мало, только иногда подглядываю за чужими работами. За исключением редких работ почему то редко что удивляет. Наверное замылился глаз, так муж говорит. Но вот увидела твои работы и поняла, то что вдохновило меня в самом начале работ в технике канзаши по прежнему восхищает в твоих работах. Всегда поражалась твоей аккуратности в работах, тонко, нежно и заставляет пялится в монитор, чтобы лучше разглядеть детали. На повтор даже не претендую, куда мне)) Изнанка как всегда выше всяких похвал просто образцовая работа!!!!! Не пропадай так на долго, я очень скучаю и по тебе, и по твоим работам, и по твоим высоко литературным комментариям)))

ягодкаопять

Конечно, про клевер я сразу бы и не подумала - мне эти цветы больше бессмертники напомнили или астры. Но не в этом суть. Красота неземная, сочетание цветов очень приятное. Ну, может, только, круглые лепестки немного "простят" композицию, хочется и листики в такой же технике, как бы не было жалко пальчиков! О'кей

Людмила1604

Очаровательные цветы!

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Ничего себе как настоящие!Просто прям с луга!МАЙСТЕРУ ВИВАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Хусаинова Алена

супербраво

Полынь

Спасибо большое!цветы

Светик- семицветик

Алиночка, очень гармоничное украшение получилось! Цветочки такие нежные и милые! И сочетание цветов великолепное!цветы

Metl@

Абалдеть!!! А можно МК?

lyuDOTCHKA

не подскажете как вы собирали цветочек?

Мария Фролова

 бравоВот это работа! Ювелиры нервно курят в сторонке!!

Корнилаева Татьяна

потрясающе!!браво