Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

семейный торт


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный семейный торт Продукты пищевые

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

семейный торт

супер! ТОРТ  "пальчики оближешь и хватит на всех" :-) цветы

продукты в расчете на 1 корж: 2 яйца, 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 2 ст.ложки сливочного масла или маргарина, 1 чайная ложка - соды, мука в количестве - чтобы тесто было по структуре гуще чем на оладьи. тесто влить в смазанную форму и выпекать в духовке примерно при 220 С,  затем остывший корж разрезать на 2-3 пласта в зависимости от высоты и промазать кремом, я делаю  2-3 коржа обычный - ванилью, с добавлением шоколада - шоколадный, с добавлением корицы- душистый,и  разрезаю каждый на 2 пласта чередуя делаю торт...очень вкусно и потрясающие выглядит. Крем для пропитки коржей разнообразен: сгущенка, сметана с сахаром, вишневое варенье - просто обалденный получается, повидло и т.д. Я делаю заварной крем, делюсь рецептом

КРЕМ ЗАВАРНОЙ

100-200 гр сливочного масла или маргарина, 3/4 тонкого стакана молока, 2 сырых желтка, 1 граненый стакан сахара, 2 столовых ложки муки

Желтки растереть с сахаром, добавить муку, развести холодным молоком и варить на небольшом огне, постоянно помешивая, затем в чуть теплую массу раскрошить масло и обязательно тщательно перемешать. По желанию добавить  ваниль. 

Торт пропитанный кремом украсить поджаренными и раздробленными арахисом или фруктами, можно мармеладом, кокосовой крошкой - разноцветно, очень красиво.  Если торт сделать с вечера и оставить его на ночь в холодильнике получиться очень вкусное лакомство.

Приятного и душевного чаепития всем!!!!день рождения

Этот торт всегда в центре внимания на семейных праздниках и на коллективных посиделках....хватит на всех. 

Коробчук Екатерина

Сразу видно хозяюшка!

Фиалка Сим

спасибо,очень приятносмущаюсь

Мила88

Соблазнительно! Беру на заметочку! Спасибо!)))

Фиалка Сим

буду рада если понравится

Мария7

записываю Утащю и я себе! Спасибо!

Фиалка Сим

надеюсь понравитсяжму руку

Вика А

Люблю новые рецепты, а пальчики оближешь - это как гарантия качества. Спасибо! Утащила... 

Tanjusha555

Я тоже такой тортик часто пеку. тока я обычно делаю 3 коржа: один с изюмом, другой с орехами, третий с маком!!! Объеденье. и сытный- НУ ОЧЕНЬ!