Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотые купола в Сибири


Тип работы

Золотые купола в Сибири

В избранных: 1

Поделиться:

Все мы знаем, что освящают яблоки в храме. К празднику Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа выполнено панно в технике мозаика из бумаги "Золотые купола в Сибири".

Все мы знаем, что освящают яблоки в храме. К празднику Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа выполнено панно в технике мозаика из бумаги "Золотые купола в Сибири".

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)» в блог
Участник: Сомочкин Кирилл, 3 класс
Откуда: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ягодинская средняя общеобразовательная школа, п. Ягодный, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область
Материалы: Бумага для ксерокса, клей "Момент", картон упаковочный
Преподаватель: Сомочкина Лариса Анатольевна

Яблочный Спас отмечают 19 августа. В церковном календаре этот день известен как Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Яблочный спас - встреча осени. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы.
До Спаса не позволяется есть яблоки и блюда из яблок. А вот 19 августа, напротив, полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая, готовить из них разные блюда, пирога, варенье и напитки, угощать домашних и соседей. С этого дня начинался сбор урожая и заготовки на зиму. По традиции в этот день вначале угощали яблоками родных, близких, а также сирот, неимущих, как поминание об уснувших вечным сном предков, и лишь затем сами ели. На яблочный спас можно вместе с яблоками отправить близким поздравление или открытку с яблочным спасом.
Спас Яблочный - Преображение Господне,
Величие Божественное явлено сегодня.
Пусть радость светлая пребудет в каждом сердце,
Освящен урожай, и благодати дверца
Откроется для всякого, кто ищет.
Да не оставит вас Всевышний!
С сайта http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/pravoslavnye_prazdniki/yablochnyy...

Nadiushka

Замечательное панно, Кирилл! Только надо добавить фотографию в процессе создания работы и поменять название  - должно быть название праздника. Успехов в конкурсе! цветы

Ирина Орешкина .АРИША.

Кирилл, эта работа то же не соответствует условиям конкурса.