Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День рыбака

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Сомочкин Кирилл, 3 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ягодинская средняя общеобразовательная школа, п. Ягодный, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область
Материалы Бисер, проволока
Педагог Сомочкина Лариса Анатольевна
Тема работы8 июля

Мне достался праздник "День рыбака". Несмотря на то, что на рыбалке бываем крайне редко, мне нравится ловить рыбку на удочку. Вот и решил сплести рыбку из бисера. Надеюсь, что она Вам понравится!

Мне достался праздник "День рыбака".   Несмотря на то, что на рыбалке бываем крайне редко, мне нравится ловить рыбку на удочку. Вот и решил сплести рыбку из бисера. Надеюсь, что она Вам понравится!

День рыбака - профессиональный праздник рыболовов. Происхождению этого профессионального праздника послужило большое развитие рыболовства, особенно в советское время, появлялось все больше и больше рыболовов-любителей, власть активно занялась уничтожением утечки пиратства в рыбном промысле. А большое количество рек, озёр не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространённой. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство всегда оставалось одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. Со временем и зародился профессиональный праздник, объединяющий трудовые коллективы рыбаков.Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года. Отмечается 8 июля.

Материал из Википедии - свободной энциклопедии.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красавица!

Сомочкина Лариса Анатольевна

Молодец! Красивая рыбка получилась!!! Ждем результата!

Лариса Анат

А мне тоже нравится рыбка! Молодец, Кирилл! Успехов тебе в творчестве!!!