Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайчик


 1 из 2 
Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс Рисование и живопись Зайчик Пастель

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вот готовая работа.

Вот готовая работа. (фото 1)

Нужные материалы:пастель сухая 24 цвета Кохинор .вата что бы растирать, и бумага для пастели А4 серо-синяя (не обязательно можно использовать акварельную бумагу).

Нужные материалы:пастель сухая 24 цвета Кохинор .вата что бы растирать, и бумага для пастели А4 серо-синяя (не обязательно можно использовать акварельную бумагу). (фото 2)

Делаем набросок карандашом ,овал-мордочка, 2 овала-ушки,прошу заметить что в длине уши и мордочка одинаковые,глазик приблизительно посередине. Под мордочкой выглядывает лапка.После того как сделали зайку нанесём несколько штрихов в правом нижнем и верхнем углах, и ещё в верхнем левом углу-это сено. и под зайкой тоже сено.

Делаем набросок карандашом ,овал-мордочка, 2 овала-ушки,прошу заметить что в длине уши и мордочка одинаковые,глазик приблизительно посередине. Под мордочкой выглядывает лапка.После того как сделали зайку нанесём несколько штрихов в правом нижнем и верхнем углах, и ещё в верхнем левом углу-это сено. и под зайкой тоже сено.  (фото 3)

Штрихами наносим небо,в моем случае я выбеляла небо ,ну и тем кто делает на белом листе нужно его затемнять.Я надеюсь цвета видны.

Штрихами наносим небо,в моем случае я выбеляла небо ,ну и тем кто делает на белом листе нужно его затемнять.Я надеюсь цвета видны. (фото 4)

Растираем небо ваткой,сдуваем лишнее.

Растираем небо ваткой,сдуваем лишнее. (фото 5)

Вот сухая трава холодных цветов,и земля тёмно-коричневая.

Вот сухая трава холодных цветов,и земля тёмно-коричневая. (фото 6)

Прошу заметить что шёрстку зайчика не в коем случае НЕ РАСТИРАТЬ!!! ведь нам нужен объём. И советую делать её короткими напоминающими зигзаг движениями.Глазик у меня янтарный (тут плохо видно)И в ушки потом добавятся белила ,так что не бойтесь делать яркое.А насчёт цветов я делала методом тыка,что чувствую то и делаю,так что тут можно отдатся порыву.

Прошу заметить что шёрстку зайчика не в коем случае НЕ РАСТИРАТЬ!!! ведь нам нужен объём. И советую делать её короткими напоминающими зигзаг движениями.Глазик у меня янтарный (тут плохо видно)И в ушки потом добавятся белила ,так что не бойтесь делать яркое.А насчёт цветов я делала методом тыка,что чувствую то и делаю,так что тут можно отдатся порыву. (фото 7)

Вот,появилось сено , его лучше делать маленькими рывками.

Вот,появилось сено , его лучше делать маленькими рывками. (фото 8)

Последние штрихи....Готов наш зайчик.Всем спасибо.
И я замечу что в небе снег (не обязательно).

Последние штрихи....Готов наш зайчик.Всем спасибо.
И я замечу что в небе снег (не обязательно). (фото 9)

Вот ещё несколько работ выполненных в этой технике.
Волк.

Вот ещё несколько работ выполненных  в этой технике.
Волк. (фото 10)

Яблоки.

Яблоки. (фото 11)

Это наш зайка летом.

Это наш зайка летом. (фото 12)

Желаю всем удачных творческие успехов!

Люсинэ

Очень понравилось!!!браво

таня57

просто суперцветы

lini260

Спасибо большое всем)благодарю

Галюся Ф.

Какой красивый!бравоЕсли вы не против,я себе такого нарисуюсмущаюсьА вы в конце (когда уже все нарисовали)покрываете работы лаком?

lini260

Конечно рисуйте!!!Это очень здорово.

Я не покрываю работы лаком ,наверное потому,что это нереально ,ведь сухая пастель очень мажется и лучше всего её держать в файле, без лака.И в рамочку ставить строго в файле.

гость

Можно побрызгать лаком для волос

lini260

Не знаю , поэтому ничего сказать не могу.Но попробовать можно.

thelovertoeat

Соглашусь с предыдущими ораторами, пастельные работы надо закреплять. Можно лаком для волос (каким-нибудь недорогим). Работу при этом следует держать в руках вертикально, а не класть её горизонтально, потому что лак из баллончика может капнуть на пастель.

Зайка классный)

lini260

Дело в том что я никогда не покрывала работы лаком хотя занимаюсь этим уже 7 лет.Просто держу в файлике.