Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девочки, СОС. Все работы пожелтели от клея


 1 из 8 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Лепка Девочки СОС Все работы пожелтели от клея Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

 
Девочки, СОС. Все работы пожелтели от клея (фото 1)
 
Девочки, СОС. Все работы пожелтели от клея (фото 2)
 
Девочки, СОС. Все работы пожелтели от клея (фото 3)

Эх девочки, хочу поделиться с вами. Еще зимой сделала несколько бокальчиков учебных пару, ну и как мне показалось пару уже совсем таки даже неплохих, понаклеела  всю красоту(перломутровый бисер и пластику)  на клей PATTEX который мне привезли из Европы, на пробу так сказать!

Вот прошло несколько месяцев, стояли они у меня в шкафчике, пока не нашлись добрые люди, которые захотели прикупить "красоту такую"

Я конечно переодически пыль с них протирала, да внимания не обращала, а тут обнаружила, что весь клей пожелтел, и в местах склейки с белой пластикой стал похож, да простят меня форумчане,  на сопли. 

Даже на первом фото видно желтизну, с розовыми и синими бокальчиками по проще, там не так видно а вот с белыми все грустно.

Клей конечно хороший, к стеклу прекрасно клеет бисер, пластику держит плохо, только если ее стекловидным лаком сначала покрыть, тогда хорошо держит!

Вот такой опыт грустно надеюсь продать, чтобы хотя бы окупить материалы и стекло.((((

Светик 1903

Клейте на клей "Титан" и не будет проблем ! Удачи!!! 

Inna Gor

Спасибо!

koluchca

https://stranamasterov.ru/node/237103?c=favorite здесь очень хорошо описаны материалы. Я клею на глянцевый гель (жидкое стекло), мне очень нравится и при высыхании выглядит красиво.

Inna Gor

Спасибо, я если честно тоже сначала хотела приобрести жидкое стекло, только побоялась,  а PATTEX  сначала очень хорошо показал себя, только спустя пару месяцев выдал желтизну плачу

Kittri

Вот этот клей НИКОГДА не подводит) https://stranamasterov.ru/node/220881

Inna Gor

Спасибо!