Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морковный кисель "Рыжий зайчик"


 38 из 53 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Морковный кисель "Рыжий зайчик" Продукты пищевые

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Любит сынок кисель ,ну а этот особенно ! Кисель имеет красивый летний цвет и очень полезный!!! А еще пропитываем им пирог по рецепту от Татьяны https://stranamasterov.ru/node/363955?tid=291 или пеку пирог и подаю с этим киселем отдельно . "Вкусняшки от зайки"- так говорит сынок!

Любит сынок кисель ,ну а этот особенно ! Кисель имеет красивый летний цвет и очень полезный!!! А еще пропитываем им пирог по рецепту от Татьяны  https://stranamasterov.ru/node/363955?tid=291 или пеку пирог и подаю с этим киселем отдельно . "Вкусняшки от зайки"- так говорит сынок!

                       На 350 гр моркови : 100 гр сахара или мед по вкусу ,  лимонный сок тоже по вкусу , 2 ст. ложки крахмала, 1 л воды. Самое главное в рецепте морковь должна быть вкусной (сладкой ).Выжмите сок из натертой на мелкой терке моркови, налейте в него воду и вскипятите. Добавить сахар (мед ), лимонный сок и разведенный крахмал. Доведите до кипения и охладите.

                                                                приветствуюРада ,что зашли в гости, надеюсь вам понравитьсяприветствую

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Пей до дна! :)

В-И-К-А

Пью за Ваше здоровье цветы

.Ната.

надо купить молодой морковки и попробовать... у меня малыш раньше очень любил морковное пюре, а потом перестал его есть. а сколько твоему сыночку лет?

В-И-К-А

В сентябре будет 5 лет улыбаюсь

.Ната.

уже взросленький, а морковку любит! посмотрим может и моему понравится, до 2 лет уплетал... нам вот в июне 3 года будет.

В-И-К-А

Попробуй потом расскажешь , муж например не пьет( ну им мясо подавай )улыбаюсь 

Аринуца

какая прелессть!!!!Викуля как всегда оригинально,а главное полезно!!!!!!беру беру на заметку(потом обязательно пригодится))))записываюСпасибо Викуленька!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

В-И-К-А

Очень надеюсь,что пригодится благодарю

ирис9013

Неожиданно - кисель из морковки. Надо будет попробовать. еда

В-И-К-А

Это еще что ,есть рецепт киселя из щавеля хихикает

ирис9013

Выкладывайте еда

В-И-К-А

На ты ( в мой адрес ), а то обижусь ( мне всего 27 , да вы еще не доросла)подмигиваю Рецепт киселя из щавеля добавлю сюда записываю

ирис9013

Хорошо, Вика, добавляй. жму руку

В-И-К-А

жму руку

Olga_80

Класс! Мне точно должен понравиться. Утащила в копилку улыбаюсь

В-И-К-А

жму рукуцветыблагодарю

Дмитриева Татьяна

Викуля, спасибо за рецепт!!!! Ждала и дождалась!!!! Только вот с морковью "вкусной" пока у нас туговато, китайская вода-водой, а наша еще только всходить начала! Так что будем ждатьподмигиваю

В-И-К-А

На здоровье благодарютолько всходит удивляюсь а мы свою уже вовсю точим хихикает

Дмитриева Татьяна

Ну так Камчатка, и этим все сказано!!!! А вам везет, уже урожай подоспел!!!