Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовый комплект


 15 из 68 
Материал

Открытка Упаковка подарка День рождения Аппликация Ассамбляж Розовый комплект Бумага

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Что-то опять в круговерти дел не хватает сил, чтобы сесть и показать то, что уже сделано. Вот и эта работа сделана была уже больше месяца назад, а руки дошли до нее только сейчас.
Этот комплектик - открытка и коробочка для денежного подарка - делался на юбилей Дашиной учительнице. Она очень любит розовые розы, так что с выбором бумаги и украшений вопросов не стояло. Именно розы задали тон всей работе.

Доброго всем времени суток! Что-то опять в круговерти дел не хватает сил, чтобы сесть и показать то, что уже сделано. Вот и эта работа сделана была уже больше месяца назад, а руки дошли до нее только сейчас.
Этот комплектик - открытка и коробочка для денежного подарка - делался на юбилей Дашиной учительнице. Она очень любит розовые розы, так что с выбором бумаги и украшений вопросов не стояло. Именно розы задали тон всей работе.

Это открыточка поближе. 

Опять мой любимый уголок с самодельными большими розами. Бутончики и мелкие розочки покупные. Снова сказала себе, что как только куплю дырокол сразу откажусь от покупных розочек, дело только за малым - выбраться в Москву, и не просто в Москву, а так, чтобы можно было заехать в магазин. Теперь уж видно только ближе к осени, после каникул... 

Ну а это коробочка. Решила отойти от конверта и осталась довольна тем, что получилось. Коробочку делала по этому МК. Шаблон распечатывала на бумаге для черчения. В последнее время часто ее использую в качестве основы. Она тоньше акварельной, для открыток может и не совсем годится (все-таки там нужна более плотная бумажка), а вот для коробочек или основы для страничек - самое оно.

И еще она же

А еще хочу показать Дашину работу. Делала она ее для школьной выставки "Мое хобби". Практически вся работа была сделана ей самой, я только показывала какими должны быть лепестки и конусы. Мои еще рамка и "травка", ей пока не под силу так с тезаком работать. Работу фотографировала уже после выставки, так что она в несколько потрепаном виде, "издержки транспортировки"...

Вот на сегодня это все. Надеюсь на долго не пропадать.

Хорошего всем настроения!

Оксана

Оля Краева

Очень пышный комплектик, Оксана! Торжественный и праздничный сообразно причине его появления. Розы твои несказанно лучше покупных, Великолепные, просто живые розы. Оксана, может я что-то пропустила, ты , наверное, уже где-то говорила, ак ты их делаешь. Дай мне ссылочку на твой пост с объяснением или на МК. Так на взгляд не могу понять, как ты их делала. Уж очень хороши. Дочурке - привет! очень нежная трогательная работа!

lexeyok

Оля! Так рада Вас видеть, да еще и под первым номером!!! Спасибо огромное за комплементы, особенно за Дашкины, она всегда довольна бывает, как слон смеюсь. А розочки делаю самые примитивные - спиральные. Но как-то у Агнешки увидала способ их модифицирования - все то же увлажнение и сминание. Попробовала -результат просто фантастический! Так что теперь розы делаю именно так. Вот ссылка на Агнешкин пост http://agnieszka-scrappassion.blogspot.com/2012/01/kwiaty-kwiaty.html, там вроде все ясно. Хотя может она и чем-то особенным брызгала, но обычная водичка, а вернее влажное полотенце, вполне годятся. Самое тяжелое - после сминания влажной спиральки постараться развернуть ее не повредив, особенно если бумага тонкая. Если что-то будет неясно - пишите, помогу всенепременнейше!

Оля Краева

Спасибо, Оксана! Сейчас посмотрю.

IZOLENA

Очень красивый набор получился! браво

lexeyok

Спасибо большое! Очень рада, что работа понравилась!

Aura

Оксана, какое все нежное....Даша молодец! такой букетик супер! 

lexeyok

Спасибо, Аурелия! Рада тебя видеть!!!

masha

Красота!

lexeyok

Спасибо, Марина! цветы

Натали.Си

Даешь каждой талантливой маме-талантливую дочку-вот ,Оксан, твой лозунг по жизни)))) Ну такие вы мастерущие,я прямо в шоке))) Уголок твой сразу заприметила, получается очень живо и динамично,розы-волшебные просто..вот люблю самодельные цветы...часто смотришь на работу, нравится,но видно,что цветы все покупные,без изюминки...ну так ли много ума надо-готовые цветы закомпановать?А вот когда из ничего,ночью,в муках и трудах-вот это я понимаю работаааа))) Никого не хочу обидеть, но самодельные цветы-они живее и душевнее гораздо))) Все понравилось,рада,что ты снова в строю)))

lexeyok

Знаешь, Наташ, я за Дашку вроде не переживаю, она действительно за мной тянуться пытается, что-то осваивае, пыхтит-старается. А вот Андрюшка - это просто КАРАУУУУЛ! Все, на что его хватает обычно - это смешать ВСЕ брадсы, люверсы и пр, а потом долго разбирать все это безобразие, причем исключительно пинцетом. Хотя нет, он очень-очень хорошо, для своего возраста конечно, владеет ножницами. Иногда мне кажется, что еще чуть-чуть и он будет вырезать лучше Даши. НО дальше художественной резки обычно дело не идет. Ты как со своими борешься? Получается приобщать к прекрасному? На счет самодельных цветов с тобой полностью согласна. Есть еще один момент, для меня, по крайней мере: я не представляю какие нужно иметь закрома, чтобы попадать в ЦВЕТ готовыми цветами. Мне проще подобрать бумагу и сделать самой цветок, который совершенно точно будет подходить к работе, а покупную мелочевку использовать уже в качестве дополнения, чем потом переживать от того, что не было цвов нужного оттенка.

Лена Весенняя

Очень красивые работы!!! браво

lexeyok

Спасибо, Лена!

Л.И.З.А

очень красво!!!

lexeyok

Спасибо огромное, рада, что зашли ко мне в гости!

Светлана Салтыкова

Какой торжественный комплект!!! Розы восхитительные, можешь смело открывать производство!!! Очень гармоничная работа, тонкая и сказочно красивая!!! Дочурке - мое БРАВО!!! Такая нежная работа!!! У такой мамы не может не быть  талантливой дочи!!! Молодцы вы обe, Ксюшенька!!!!

lexeyok

Светочка! Спасибо тебе, родная моя! Ты всегда находишь такие добрые слова, что просто крылья вырастают и хочется сделать еще что-нибудь. Причем сразу и много! И за Дашу отдельное СПАСИБО! Очень хочется, чтобы она знала и умело очень многое делать руками. И не только потому, что это НУЖНО (как когда-то в нашем детстве, когда ничего не было), а просто потому, что ХОЧЕТСЯ, ну и умеется, конечно!

Альбина Уфа

Оксана,шикарнейший комплект,полная гармония и цвета и композиции!!!!браво

А Даша умница,очень красивая работа!От мамы не отстаёт!цветы

lexeyok

Альбиночка! Всегда с нетерпением жду Вашего комментария и радуюсь как ребенок тем словам, которые Вы пишите! Спасибо огромное!

ИРЭН_лиска

Оооочень красивый комплект! А дочь просто умница!

lexeyok

Спасибо большое, Ирина! Мне очен приятно, что вы заглянули!

cirova

Романтичный комплектик !!!супер!

lexeyok

Спасибо огромное! Всегда рада видеть Вас в гостях и очень рада, что вам понравилось!

Чира

Девочки! Очень понравились ваши работы! Поддержу других ораторов,- самодельные цветы всегда лучше покупных.Теплее и душевнее-это точно. Дашеньке отдельное Браво! Работа прекрасна!

lexeyok

Ирина! Вы даже не представляете как мне приятно! СПАСИБО и за себя и за Дашу!

Зимняя

Чудо, а не подарочек! Очень красивый комплектик получился, уверена учительница была в полном восторге от такой красоты!браво

lexeyok

Спасибо Вам за такие добрые слова цветы

Мария Кац

отличные открытки!!!

Светлана Б.

Оксаночка, это волшебство какое-то!!! Невероятной красоты комплект получился! Как ты могла скрывать от нас его так долго?! Розы чудесные, мастерски сделаны и отлично сочетаются с бумагой. Я тоже на них засматривалась у Агнешки, даже сделала парочку пробных. Коробочка отличная, не поделишься МК? Букет подснежников выполнен мастерски, особенно если учесть возраст мастерицы. МОЛОДЕЦ, доченька!!!

lexeyok

Спасибо, Светочка! Да вот как-то руки не доходят в последнее время думаю, но я постараюсь исправиться смеюсь. Ссылочку на МК коробочки вставила в пост. Шаблон очень удачный, все получилось практически идеально. А розочки меня саму просто покорили. А главное, что действительно делаются очень легко и быстро (особенно, если батареи работают смеюсь, феном сушить не пробовала). И за Дашу отдельное СПАСИБО!

Светлана Б.

Оксана, спасибо за ссылочку. Хочу поделиться опытом: когда выключают отопление, можно сушить в микроволновке - полминуты (или чуть больше, если заготовочек много) на максимальной мощности.

lexeyok

Ух ты!!!! Да, все-таки наши девочки по способности выкручиваться из любой ситуации - ЛУЧШИЕ!!! Попробую обязательно! Спасибо!

Yulia L

Оксаночка, какая красота, очень стильный, красивый и гармоничный комплект!!!

Самодельные розы роскошные, я сама все чаще перехожу на рукодельные цветы, есть в них что-то особенное...

Работа дочуни чудесная, какая умница - так нежно и красиво получилось, настоящие весенние первоцветы!

lexeyok

Спасибо Юленька! А я от твоих розочек в полнейшем восторге была! Шикарнейшая работа!!! Кстати, меня всегда удивляло то, как по одному и тому же МК получаются столь непохожие цветы! Возьмешь чуть другую бумагу, немного изменишь спираль - и перед тобой совершенно другой цветок!

Людмила Егармина

Ну до чего же красиво! Безупречное оформление!

lexeyok

Спасибо Людмила! Вы всегда так внимательны!

Ольга Качуровская

Оксана, открыточки  - замечательные!!! А дочурка  - очень удивила!!! Какая молодчинкабраво Золотые мамины ручки "передаются по наследству"подмигиваю

lexeyok

Оля! Спасибо огромное за такие теплые слова! Сейчас любовалась на твои вырезалки - аж дух захватывает как ХОРОШО!!!!

Ольга Качуровская

Оксан, спасибоблагодарюприятно...