Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бомбочки для ванны


 7 из 8 

Поделка изделие Мыловарение бомбочки для ванны

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот такие бомбочки я делаю. Название соответствует аромату.

Вот такие бомбочки я делаю. Название соответствует аромату. (фото 1)
 
бомбочки для ванны (фото 2)
 
бомбочки для ванны (фото 3)
 
бомбочки для ванны (фото 4)

У клубничных бомбочек в реальности цвет более розовый.

У клубничных бомбочек в реальности цвет более розовый. (фото 5)
 
бомбочки для ванны (фото 6)
 
бомбочки для ванны (фото 7)
 
бомбочки для ванны (фото 8)

Это был один большой заказ. Делала целый вечер. И еще один вечер упаковывала.

_ _ЛиНkа_ _

Как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!

Марина Н.

супер! Красота!!

asoba

Спасибо!

Olga_80

Класс!

Кэт Ростов

подскажите , как делать такие бомбочки?

 

LesyaLesya

Очень красивые у вас бомбочкибраво. У меня такие не получаютсягрустно. Пока сохнут пупырчатые становятсядумаю. Татьяна скажите а вы все ингредиенты перемалываете очень мелко?

asoba

Пупырчатые становятся, потому что много жидкости. Сразу незаметно, а реакция уже идет. Перед тем, как лепить, "послушайте" смесь, не слышно ли шипения. Если шипит - реакция идет. Шипеть не должно!

LesyaLesya

Спасибо, а я уже стала думать, что влажность у нас повышена. А сколько вы примерно "пшиков" делаете или может вообще лучше не добавлять воду?

asoba

Я делаю без воды. Вполне может быть и от повышенной влажности. Но я, если честно, не представляю, где может быть такая влажность. Если только у вас чайник кипит постоянно или в бане. У меня даже осенью, перед включением отопления, когда в квартире холодно и сыро, бомбы не пузырились.

LesyaLesya

Спасибо большое, попробую сделать по вашему рецепту, вообще не добавляя воды и все очень мелко перемолов. Надеюсь получатся!!!

Яна Хитрова

подскажите ваш рецепт этого чуда)) заранее спасибо)

tolodannangalad

отличная работа!!!!! думаю, все будут довольны!

asoba

Благодарю! Рецепт стандарный: 2 части соды, 1 часть лимонной кислоты, 1 часть сухого наполнителя (это может быть морская соль, глина, сухое молоко и пр.), 0,5 части масла, краситель, отдушка. Соль и лимонку перемалываю в кофемолке. Соду просто просеиваю через мелкое сито. С глиной и молоком ничего не делаю, добавляю как есть.

гость

классные бомбасики))) вот такой вопрос- моя вчерашняя партия бомб практически вся потрескалась на стыке половинок при сушке, и это при том, что получились красивые, ровненькие, гладенькие. С чем это может быть связано? Грешу на то, что положила их сушиться на балкон- может от направленных лучей солнца? Или другая причина?

asoba

А на половинки они не развалились? Вариантов три: либо слабо прижимали, либо все-таки солнце (когда сильное солнце, влага очень обильно и быстро испаряется и образуются трещины), либо смесь была пересушена. У меня так бывает, когда я делаю большую партию: первые лепятся нормально, а последние уже не хотят лепиться, при нажатии разваливаются.

гость

Спасибо за ответ, неее сжимаю я их добросовестно, на всю силу своего большого тела))))) У меня кстати та же проблема с большой партией- первые замечательные, а вторые даже мокрыми не хотят лепится))))