Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите!


 2 из 9 
Материал

Декор предметов Бисероплетение Лепка Роспись Помогите Бисер

Поделиться:

Помогите!

Доброго утра и ночи уважаемые мастерицы,подскажите пожалуйста что можно сделать с этими стаканами(или стаканами с подстаканниками-незнаю как их правильно назвать)!

Solnisko

Я не знаю могу ли Вам что-то советовать, я сама ещё только учусь, но мне кажется, что подстаканники можно задекорировать ,например, цветочками( наклеить цветы и листики из пластики или хф или ещё из чего), или, например, оформить его в виде букетной упаковки(не знаю как правильно называется), а на самих стаканах тогда сделать цветы: нарисовать или приклеить...смущаюсь. Ну, может кто ещё что-нибудь подскажетдацветы.Творческих Вам успехов))

.Ната.

можно задекупажить, пройтись контурами (точечной росписью), а стаканы можно витражными красками... и пластика конечно..... я так думаю. я не профессионал, но думаю нужно определить сразу для чего они Вам: только как декор или будете пользоваться ими по назначению, а это значит и постоянная мойка. удачи Вамподмигиваю

Иро4к@

Я бы подстаканники задекорировала чем-нибудь лепным ( листья из плпстики...), а стаканы - роспись, но обязательно - продолжение рисунка ( как бы - стебель и листик на подстаканнике слеплены,а на стакане -продолжение стебля и  цветочки, и.т.д.)

Anna_B

А я бы не стала цветы использовать в отделке. На мой взгляд, слишком "техногенный" дизайн, так сказать, "хайтек"... Я бы, наверное, отнесла гравировку сделать... 

Ol'ka

А стаканы прочно "сидят" в подстаканниках?

Я бы сделала точечную роспись серебром по стакану, повторяя контур подстаканника. Только совсем чуть-чуть. Подстаканник вообще бы не трогала.

А цветочков я не вижу здесь. думаю

Наташа-Таша

а я бы подстаканники оформила бы в стиле "пейп-арт" по МК Татьяны Сорокиной, а сами стаканы -в витраждной технике... тем более у вас это неплохо выходит!(на заднем фоне по аквариуму замечательный японский дракончик ползет!)

KattY_M87

Большое всем спасибо за советы,но вот чето никак не могу ничего представить на них,может кто-нить выложит какие-нибудь фото с какими-нибудь рисунками,кт можно на эти стаканы нанести. Я думаю что лучше рисовать акриловыми красками,ну и использовать стаканы по назначению.Да Наталья вы правы это японский дракончик,правда немного контур подвел,не все черточки вышли.

Бабушка Наташа

Катя, здрямс !!!!! Как Ваши дела с подстаканниками ????  пол года прошло.  У меня такое состояние было с одной бутылкой, отмыла, поставила смотрю, руки чешутся, а что сделать не знаю. А потом во сне пришла идея ,  как у Вас, пишите