Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Земляничка для прелестнейшей девчушечки


Тип работы
Техника

Украшение Лепка Земляничка для прелестнейшей девчушечки Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Эта заколочка была сделана специально для маленькой девочки 2 лет, принцесска самая настоящая! Она так долго пыталась объяснить чего бы ей хотелось, так лапотала эта маленькая модница. Потом выдала нам - "именичку хочу, много имеников"

Эта заколочка была сделана специально для маленькой девочки 2 лет, принцесска самая настоящая! Она так долго пыталась объяснить чего бы ей хотелось, так лапотала эта маленькая модница. Потом выдала нам - "именичку хочу, много имеников" (фото 1)

А это две пробные заколочки "лилии махровые", самые первые мои. Самые любимые.

А это две пробные заколочки "лилии махровые", самые первые мои. Самые любимые. (фото 2)
 
Земляничка  для прелестнейшей девчушечки (фото 3)
Елена Кучушева

Какая   прелесть.....!!!!

ника салтыкова

Заколочки-заглядение, оч красиво!!!браво

By DiArt

Ягодки-натуральные,а заколочки очень красивые!

Марина Гайдук

Очень красивые заколки))) Махровые лилии вообще бесподобны, я никогда не видела таких живых, так что ваши для как пример натуральности)))

Валентёнок

спасибо вам девочки за теплые слова, я рада что смогла доставить вам немножечко радости!!!

Lyubavaphoto

Какая прелесть вкуснямская!!! Цветочки красивенные!!! Ну а ягодки вообще сразили наповал. Не расскажете, как лепили цветочки? Да и ягодки очень интересно. Уж очень они у Вас живые!!! Браво!!!цветы

Валентёнок

Спасибо большое! Я старалась!  Лепила уже давненько эту заколочку, вроде бы все как  обычно,  как все можно сказать.  Мастер-класс есть вот тут http://www.liveinternet.ru/users/4805458/post216139793/, я кажется по нему и делала, только идея была не в вазочку поставить, а на детских волосиках носить. Все получилось. Все остались довольны! 

Lyubavaphoto

Большое спасибо за ссылочку! Очень хочу попробовать.

Natali Bond

Очень понравилось!!!!браво

Екатерина Рязанова

Очень красиво!!! У меня вопрос - насколько прочные заколочки?  Я вот слепила розу, так радовалась, стояла она у меня в вазе, но тут нечаянно уронили вазу и кусочек от лепестка отломился. Так обидно. А как у Вас?

Валентёнок

Да вроде бы все в порядке, ничего не бьется и не ломается, может потому что я не делала еще больших цветов, а может потому что ХФ получается хорошего качества, мои все изделия получаются гибкими и пластичными.  Я вот свою "победную"  уже ношу с неделю точно на груди (и сумкой придавливала, и сын ронял, и в троллейбусе об меня терлись) - так все в порядке, все на своем месте,  немного конечно проволочка гнется, и заколка принимает новые образы, а сами цветочки в порядке. Попробуйте свой ХФ на  прочность (как он себя ведет в различных ситуациях), может то падение было слишком сильным для розы и она отломилась.  Может все дело в рецепте приготовления???

Екатерина Рязанова

благодарюРецепт обычный -  из клея ПВА(красная баночка), сама масса мне нравится, растягивается в ниточку, очень пластичная, но после высыхания очень твердая.

Валентёнок

Твердая? Или гибкая и в тоже время твердая? У меня тоже изделия достаточно твердые но при этом их можно сжать и ничего не поломается.думаю

Koralla

Очаровательные заколки!!! Земляничка такая аппетитная!!! И лилии бесподобны!!!

Виноградная

как же красиво!дух захватываетбраво

тоже хочу именичкухихикает

Ирина Ларионова

Обалденные лилии! Хоть и на живые не очень похожи, но слеплены очень изящно, оттонированы здорово и поэтому от них взгляд просто оторвать невозможно! супер!

Валентёнок

Спасибо всем большое, что обратили внимание на мои заколочки!  Я обожаю ХФ, уже жить практически без него не могу,  и  после каждой сделанной заколки кажется что все равно с ней что-то не то и не так - не дотягивает она до "красавицы", а вы милые мои рукодельницы, такие слова пишете, что дух захватывает.  Спасибо большое, храни Вас Господь!!!!