| Автор(ы) | Зайцева Ирина |
| Возраст | 8—9 лет |
| Учебное заведение | 2 класс, гимназия №1 г. Волоколамска Московской области |
| Материалы | Цветная бумага и картон, вата, цветные карандаши. |
| Педагог | Тимофеева Жанна Вадимовна |
| Тема работы | Весёлый снеговичок и его друзья |
Зимняя сказка.

С Новым годом!
С Новым счастьем!
Мы хотим поздравить Вас,
Чтобы счастья было море,
Чтобы Вы не знали горя,
Чтобы в жизни Вашей личной
Было всё всегда отлично!
Композиция интересная.Но хотелось бы и зимнюю сказочку послушать и почитать!
Послушайте сказку. Её сочинила Ирочка.
"Давным-давно на опушке сказочного леса росла пушистая ель. Перед Новым годом лесные жители стали украшать её хлопушками, шарами, огоньками. Бегают и ждут не дождутся, пока наступит праздник и сбудутся их желания. С неба, кружась, падают снежинки. Часы пробили полночь. На поляну на оленьей упряжке выехал Дед Мороз со Снегурочкой и Снеговиком. В санях лежал большой мешок с подарками. Звери обрадовались. Дед Мороз зажёг огни на ёлочке. Все стали водить хоровод, петь песни, читать стихи. На поляне слышался смех, веселье, и никто не хотел, чтобы заканчивалась эта новогодняя ночь. А под утро все зверушки получили подарки и были очень рады, ведь в новогоднюю ночь происходят чудеса и сбываются желания".
Как красиво! Молодец!
Спасибо за добрые слова!