Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лавандовая свадьба: попики - подарки за конкурсы


Тип работы
Событие
Материал

Кукла Свадьба Лавандовая свадьба попики - подарки за конкурсы Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Мой первый попик. Младшая дочурка назвала его Маруся

Мой первый попик. Младшая дочурка назвала его Маруся

Очень понравились куклы-попики. Решили сделать в качестве подарков за конкурсы на свадьбе попиков.

Это первый мой вариант. Семья пришла в дикий восторг. Планирую сделать еще штук 5-10.

Продолжение следует.

Когда делала куклу, то младшая дочь (8 лет) спросила, что это будет. Я ответила, что если получится, то это будет кукла-подарок за конкурсы на свадьбе ее старшей сестры. Тогда она с надеждой спросила: "Мама, а если не получится, ты отдашь ее мне?".

Но кукла вышла и пришлось пообещать сделать попика просто так, для Стасеньки (Анастасии. Это мы ее ласкательно называем).

Муж тоже любовался игрушкой как ребенок. А потом сказал мне, что можно эту куклу использовать, как психологическую помощь. Когда в жизни начинается полоса неудач, то можно развернуть попика задом и легонько нашлепать. И таким образом отогнать от себя неудачу.

Может быть это неплохая идея. Чем изливать свою злобу и недовольство жизнью на близких, то лучше поделиться горестями с игрушкой.

 

Нюта-А

здорово как! и муж молодец- хорошую идею подал))

Девушка-семиделушка

Благодарю. Я ему обязательно передам. Думаю, что ему будет очень приятно, что его похвалили Мастера.

vita max

Класс!С почином вас!!!Я уже 23 сделала(сначала в подарок,а теперь заказывают)Мне кажется уже не остановиться--попики занимают все свободное время!А так хочется попробовать разное!Так что попикам быть!!!Заходите в гости если найдете минутку ,похвастаюсь и своими Маруськами!(так у нас повелось называть куклу удачи!)

Девушка-семиделушка

Только что заглянула к Вашим Маруськам. Супер! Особый шарм им придают веснушкисупер!. Можно я возьму эту идею и своим будущим куколкам буду дорисовывать этот элемент детской непосредственности. По ходу вопрос: чем рисуете веснушки?

А еще мне понравились прически: косички и хвостики поднятые вверх. Сразу вспомнилась Пеппи- Длинный Чулок. Тоже возьму в копилку идей.

Спасибо огромное за полезные идеи!!!! творческих успехов!

vita max

Спасибо огромное за похвалу моих Марусек!Веснушки я рисую акварельным карандашом коричневого цвета (смачиваю и слегка прикасаюсь!)А косички такие получаются если голову куклы держать затылком к себе и заплетать потуже.Пользуйтесь с удовольствием,новых вам куклят и других творений!жму руку

Девушка-семиделушка

Спасибо за совет. Но вчера не дождалась и попробовала сделать веснушки карандашом для бровей. Я не очень довольна. Следующую куклу украшу веснушками Вашим способом.

Спасибо за совет с косичками. Следующей кукле сделаю длинные волосы и попробую заплести, как Вы советуете.

Ух, как руки чешутся сделать все задуманное!!!

Спасибо, что заходите в гости. Я теперь среди домашних называю Вас своей подругой из Страны Мастеров. Еще раз СПАСИБО!!!

vita max

Значит будем дружить!Я только рада жму руку

нина60

Добрый день!Кукла получилась хорошая,но нужно указать имя мастера у кого вы научились делать эту куклу!Имя надо писать вверху над фото,когда выставляете пишите по какому МК вы его делали, ,пожалуйста!

Девушка-семиделушка

Конкретного мастера не знаю, т.к. только в нашей Стране таких куколок по запросу выдает уйму.

Конкретно, как делать, нашла на других сайтах с помощью Яндекса. В нашей Стране, к сожалению, таких подробных МК не встречала (или не смогла правильно сформулировать запрос в поиске).

Поэтому, рада была бы следовать Вашему совету, но грустно.

И не совсем поняла Ваши слова "Имя надо писать вверху над фото...". Что Вы имели в виду? Какое имя?

Благодарю.

нина60

Я имела ввиду имя Мастера-вот посмотрите эту ссылочку-http://www.liveinternet.ru/users/pawy/rubric/1542554/ Елены Лаврентьевой-там показано видео,это ее исполнения работы куклы -попика.Я нехочу вас обидеть,просто многие выставляют свои работы(особенно новенькие)видимо неознакомились с правилами сайта и этим обижают Мастеров,которые показывают исполнение работы-и уже многие мастера покинули сайт,а-насчет того,что на верху написать-значит надо  писать- кукла была сшита по МК и имя мастера указываете-вот и все.Ждем ваших новых работ!Благодарю за понимание!

Девушка-семиделушка

Спасибо за разъяснение. Всегда приятно, когда опытный коллега может подсказать.

В своих предыдущих  работах,  (колясочки, домик и т.п) я делала ссылки на МК и имена Мастеров, чьими советами пользовалась. Это были конкретные люди и конкретные МК.

Сейчас я только могу выразить общую благодарность тем, кто выставил своих куол и вдохновил меня на создание этих поделок.

А для работы я использовала видео, которое открывается по вашей ссылочки http://www.liveinternet.ru/users/pawy/rubric/1542554/. Только я его нашла  в Яндекс и не рискнула на него ссылаться, т.к. это уже за пределами нашей Страны.

Я учту Ваши замечания. Буду делать ссылки на любые сайты, которыми пользуюсь. Благодарю. Желаю творческих успехов.

нина60

Спасибо и вам,что необиделись на меня,а всегда рада новому знакомству!жму руку

Девушка-семиделушка

А за что мне обижаться? Это глупо. Вам спасибо, что просветили по поводу работы на сайте.

Я тоже очень рада нашему знакомству. До встречи. Желаю творческих успехов.  цветы