Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт - машинка, или "Бегемото-мобиль" :))) (работа с мастикой)


Тип работы

Кулинария День защиты детей Торт - машинка или "Бегемото-мобиль" работа с мастикой Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Вот моя первая работа с мастикой... Делала машинку на 2 годика младшему сыночку, готовила по этому МК: http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%BC%D0... Буква "А" - символизирует имя сыночка - Андрюша!

Вот моя первая работа с мастикой... Делала машинку на 2 годика младшему сыночку, готовила по этому МК: http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&where=all&id=16992306-07-12    Буква "А"  - символизирует имя сыночка - Андрюша!  (фото 1)

Старший сын сказал, что ещё на бегемота похож тортик :)

Старший сын сказал, что ещё на бегемота похож тортик :)  (фото 2)

Теперь поставили свечки на задние колёсики, всё как надо :)
Что хотелось бы отметить: делала мастику первый раз, попробовала из зефира, и видимо или зефир слишком рассыпчатый попался, или я сахарной пудры переложила, в итоге мастика совсем не хотела быть пластичной, всё время рвалась..., кое как раскатала её между листами пергамента и шлёпнула на торт... Главное, деткам понравилось, а остальное будет с опытом. Да, мастику делала по этому рецепту: http://www.food.ua/recipes/2548 Спасибо всем, кто уделил мне время!!!

Теперь поставили свечки на задние колёсики, всё как надо :) 
Что хотелось бы отметить: делала мастику первый раз, попробовала из зефира, и видимо или зефир слишком рассыпчатый попался, или я сахарной пудры переложила, в итоге мастика совсем не хотела быть пластичной,  всё время рвалась..., кое как раскатала её между листами пергамента и шлёпнула на торт... Главное, деткам понравилось, а остальное будет с опытом. Да, мастику делала по этому рецепту: http://www.food.ua/recipes/2548             Спасибо всем, кто уделил мне время!!!  (фото 3)
zheka-art

У вас ШИКАРНЫЙ тортик получился!!бравоя своему сыночку тоже на 2 годика торт-машинку делала, но у меня мастика ну никак не хотела вначале получаться, потом ровненько на торт ложиться, пришлось исправлять ситауцию кремомсмеюсь

Оля Анпилогова

Женечка, спасибо!!! С мастикой я тоже намучалась, хотела до ДР попробовать её сделать, что потом всё было гдадко, НО.... как всегда всё на последний день оставила...

Оксюшечка

Оля,красивый тортик!!!цветы Главное,своими руками и сыночку понравилось!!!цветы

А мастику Вы из какого зефира делали? Я делаю из ,,Бон-пари" и всё прекрасно вымешивается!Становится ,как пластилин,лепи,что хочешь!улыбаюсьМожно добавить шоколад. Такая мастика называется "шоколадно-мармышковой". Я тоже недавно делаю тортики.улыбаюсьЕсли какие -то вопросы будут,спрашивайте!

Оля Анпилогова

Спасибо! Я делала из развесного зефира. Ксюша, посмотрела Ваши тортики - это шедевры! Близится ДР мужа, хочу попробовать сделать торт-корсет (или что-то в этом роде). Но в этот раз мастику сделаю заранее. Не буду останавливаться на первом не совсем удачном опыте!

Оксюшечка

Какое совпадение,к концу мая у меня заказали тоже этот тортик!!!жму рукуПосмотрим ,что получится!думаюЖелаю удачи!!!приветцветы

Оля Анпилогова

Как сделаете - обязательно покажите, а я к Вам с вопросиками забегу, ДР 17 июня будет

Оксюшечка

жму рукуО'кейцветы

Вика А

Какая красота для первого опыта! Чудесная машинка. Жаль на фото не видно лица сыночка. Как он отреагировал?

Оля Анпилогова

 Спасибо! Да, папа у нас тот ещё фотограф смеюсь А малышу сначала захотелось свечки затушить (именно затушить пальчиками, а не задуть). Зато старший - после того как кусочек свой попробовал, решил глазки у тортика отковырять улыбаюсь