Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Блестящая" идея



Картина панно рисунок "Блестящая" идея Пайетки стразы Пенопласт

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Хотела бы предложить идею выполнения с детьми вот таких красивых "блестящих" картинок-панно - легких, невесомых, сделанных быстро и с удовольствием.

Хотела бы предложить идею выполнения с детьми вот таких красивых "блестящих" картинок-панно - легких, невесомых, сделанных  быстро и с удовольствием.  
 (фото 1)
 
"Блестящая" идея (фото 2)

эта работа в процессе выполнения. А делается это так.

эта работа в процессе  выполнения. А делается  это  так. (фото 3)

В магазине мне попался вот такой готовый набор для детского творчества...В него входит лист пенопласта, набор пайеток. гвоздики мелкие к ним и сам рисунок на черном фоне цветными точками, которые соответствуют цвету пайеток.

В магазине мне попался вот такой готовый набор для детского творчества...В него входит лист пенопласта, набор пайеток. гвоздики мелкие к ним и сам рисунок на  черном фоне цветными точками, которые соответствуют  цвету  пайеток.  (фото 4)

вот такие разноцветные пайетки

вот такие разноцветные пайетки (фото 5)

прикалываем по уголкам пенопласта рисунок. чтобы он не рвался в процессе работы и начинаем выкладывать рисунок гвоздиками с нанизанными на них пайетками. Стараемся делать все не хаотично,а выкладывать рисунок рядами. чтобы пайетка заходила одна на другую,создавая ровную линию. важно. чтобы гвоздик входил точно прямо, а не под углом, иначе он со временем выскочит и останется заметная дырочка на рисунке.

прикалываем по  уголкам  пенопласта рисунок. чтобы  он  не  рвался в процессе работы и начинаем выкладывать рисунок гвоздиками с нанизанными  на  них  пайетками. Стараемся  делать  все  не хаотично,а выкладывать рисунок рядами. чтобы пайетка заходила одна на другую,создавая ровную линию. важно. чтобы гвоздик входил точно прямо, а не под углом, иначе он со временем выскочит и останется  заметная дырочка на рисунке. (фото 6)

и так до конца работы...

и так до конца работы...
 (фото 7)

В итоге получились яркие рыбки, попугай и дельфины Готовый набор не всегда можно встретить, но идея хороша и проста - лист пенопласта, любой рисунок. распечатанный на принтере и пайетки.
Может быть, кому-то пригодится.
Сейчас распечатала сердечки на белом листе бумаги, и выложили их пайетками на День св.Валентина.(фото потом добавлю).Спасибо всем, кто заглянул.Удачи в творчестве!!!

В итоге получились яркие рыбки, попугай и дельфины Готовый набор не всегда можно встретить, но идея хороша и проста - лист пенопласта, любой рисунок. распечатанный  на  принтере и пайетки.
Может быть, кому-то пригодится. 
Сейчас распечатала сердечки на белом листе бумаги, и выложили их пайетками на День св.Валентина.(фото потом добавлю).Спасибо  всем, кто заглянул.Удачи в творчестве!!! (фото 8)

еще одна работа, которую закончили

еще одна работа, которую закончили (фото 9)
Светлана Николаевна С.

красота! Я не видела таких наборов, буду смотреть внимательнее.

Юличка.Т.

смотрится восхитительно!!

Olga_80

Представляю, насколько блестяще это выглядит вживую!

Татьяна Розина

Большое  всем  спасибо  за  добрые  слова.  Есть еще в продаже наборы, когда рисунок выкладывается  разноцветными геометрическими фигурками, сделанными  из блестящего материала, они самоклеющиеся. Но такие наборы встречаются нечасто да и  цена не всегда устраивает, а  пайетки всегда в ходу и пенопласт  не проблема найти. Еще раз спасибо!цветы

Людмила Егармина

Очень интересное занятие и великолепный результат!

Татьяна Розина

Людмила. спсибо  Вам  большое.цветы..Попозже  добавлю  еще  сюда  лягушку и бабочку, еще в работе...

Антонина Железцова

Здорово!!! Очень впечатляет!

Татьяна Розина

Благодарю за теплые слова!благодарю