Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Новогоднее украшение"

 Новогодний подарок
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
в номинации
Декоративная композиция
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Сергиенко Никита
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 "А" класс, ДОУ СОШ №11 города Белгорода Белгородской области, Россия
Материалы Соломка, еловая ветка
Педагог Калашник Валентина Анатольевна
Тема работыНеобычный подарок

"Маленький Новогодний венок"

"Маленький Новогодний венок"

Предновогодняя суета- один из самых приятных периодов в году. Все покупают подарки родным и близким,  готовят изысканные рецепты к праздничному столу и конечно же украшают елку-всеми признанный символ Нового года и Рождества.
Но даже изысканно и пышно наряженная елка будет нелепо смотреться в привычном будничном интерьере, поэтому кроме елки комнату должны украшать рождественские венки, свечи, гирлянды. Мы тоже хотим предложить Вашему вниманию возможность украсить дом, таким вот образом.


А необычный наш "Маленький Новогодний венок" потому, что обычно рождественские венки изготавливают из сосновых или еловых веток со всевозможными вариациями и они гораздо больше размером. А наш венок мы с сыном сделали из соломки - разве это обычный материал для рождественского венка? А так как в конкурсе нельзя использовать ель, поэтому решили сделать еловую ветку всего лишь фоном для нашего "веночка".

Он к бровям моим прирос,
Он залез мне в валенки.
Говорят, он — Дед Мороз,
А шалит, как маленький!

         (Е. Тараховская)

Ситев

Веночек замечательный, и Дед Морозик необычный! :-))

Сергиенко Марина Владимировна

А необычный наш "Маленький Новогодний венок" потому, что обычно рождественские венки изготавливают из сосновых или еловых веток со все возможными вариациями и они гораздо больше размером. А наш венок мы с сыном сделали из соломки - разве это обычный материал для рождественского венка? А так как в конкурсе нельзя использовать ель, поэтому решили сделать еловую ветку всего лишь фоном для нашего "веночка".

Он к бровям моим прирос,
Он залез мне в валенки.
Говорят, он — Дед Мороз,
А шалит, как маленький!

         (Е. Тараховская)

Света Витальевна

Ваш текст добавлен. Удачи!

dracoshabi

Никита молодец! Удачи в конкурсе!жму рукубравобравобраво