Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздничные открытки


Тип работы

Открытка 23 февраля 8 марта Аппликация Квиллинг Праздничные открытки Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Открытка к 23 февраля. Ее делали вместе с племянницей Тасей (их три: Соня, 10 лет, Тася, 7 лет и Ульяна, 4 месяца). Делали мы открытку эту оооооооочень долго - 3 часа, причем как раз 23 февраля. Нашли такую красоту в инете (в ЖЖ, не помню точно, на какой странице, помню только, что это - приглашения куда-то, попробуйте поискать, оно того стоит!!!!)

Открытка к 23 февраля. Ее делали вместе с племянницей Тасей (их три: Соня, 10 лет, Тася, 7 лет и Ульяна, 4 месяца). Делали мы открытку эту оооооооочень долго - 3 часа, причем как раз 23 февраля. Нашли такую красоту в инете (в ЖЖ, не помню точно, на какой странице, помню только, что это - приглашения куда-то, попробуйте поискать, оно того стоит!!!!) (фото 1)

Здесь пиджачок закрыт. Изначально мелких деталек было с большим запасом, на случай потери, к онцу работы осталось "каждой твари по паре". Сложнее всего было сделать платочек - отрезки леточки были совсем маленькие, складывать неудобно. А картон у нас двусторонний, как настоящий пиджак: черно-розовый.

Здесь пиджачок закрыт. Изначально мелких деталек было с большим запасом, на случай потери, к онцу работы осталось "каждой твари по паре". Сложнее всего было сделать платочек - отрезки леточки были совсем маленькие, складывать неудобно. А картон у нас двусторонний, как настоящий пиджак: черно-розовый. (фото 2)

А вот открытка изнутри. Подписывала Тася.

А вот открытка изнутри. Подписывала Тася.  (фото 3)

А эту открытку сделала для мамы к 8 марта. А параллельно, готовила для вас, дорогие мастерицы, которые пока плохо разбираются в квилинге, мини МК

А эту открытку сделала для мамы к 8 марта. А параллельно, готовила для вас, дорогие мастерицы, которые пока плохо разбираются в квилинге, мини МК (фото 4)

Чтобы сделать такие цветы, надо взять
-- полоски бумаги:
*18 белых (29см в длину, 3мм в ширину)
*4 светло-зелёная (6см в длину, 3мм в ширину)
*5-7 зелёных (29см в длину, 3мм в ширину)
*8 зелёных (9см в длину, 2мм в ширину)

Чтобы сделать такие цветы, надо взять
-- полоски бумаги:
          *18 белых (29см в длину, 3мм в ширину)
          *4 светло-зелёная (6см в длину, 3мм в ширину)
          *5-7 зелёных (29см в длину, 3мм в ширину)
          *8 зелёных (9см в длину, 2мм в ширину) (фото 5)

Закручиваем 14 белых полосок в круги примерно одинакового размера (чтобы размер кружков был одинаковый, надо использовать, если есть, прямоугольные треугольники с отверстиями разного диаметра, не помню, как называется). А потом эти круги складываем в "глазки", как на фото.

Закручиваем 14 белых полосок в круги примерно одинакового размера (чтобы размер кружков был одинаковый, надо использовать, если есть, прямоугольные треугольники с отверстиями разного диаметра, не помню, как называется). А потом эти круги складываем в "глазки", как на фото. (фото 6)

Оставшиеся 4 белые полоски соединяем со светло-зелёными, как на фото

Оставшиеся 4 белые полоски соединяем со светло-зелёными, как на фото (фото 7)

Закручиваем получившиеся полоски в плотные кружочки и вот так вытягиваем их. Внутрь наливаем (до краёв) клей ПВА и дуем в трубочку, чтобы клей распределился до самой ножки. Точно так же поступаем с четырьмя длинными зелёными полосками, но трубочки делаем чуть короче. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРУБОЧКИ ЗАПОЛНЯТЬ КЛЕЕМ, ИНАЧЕ ОНИ РАЗВАЛЯТСЯ!!!!!!!

Закручиваем получившиеся полоски в плотные кружочки и вот так вытягиваем их. Внутрь наливаем (до краёв) клей ПВА и дуем в трубочку, чтобы клей распределился до самой ножки. Точно так же поступаем с четырьмя длинными зелёными полосками, но трубочки делаем чуть короче. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРУБОЧКИ ЗАПОЛНЯТЬ КЛЕЕМ, ИНАЧЕ ОНИ РАЗВАЛЯТСЯ!!!!!!!  (фото 8)

Из оставшихся длинных зелёных полосочек сооружаем петельки и вклеиваем их друг в друга, чтобы получились листики. Предварительно полосочки разрезаем на более мелкие, желаемого размера, и только потом делаем листочки

Из оставшихся длинных зелёных полосочек сооружаем петельки и вклеиваем их друг в друга, чтобы получились листики. Предварительно полосочки разрезаем на более мелкие, желаемого размера, и только потом делаем листочки (фото 9)

Собираем коротенькие зелёные полоски попарно и склеиваем так, чтобы с каждого края оставалось примерно 2см. Это наши будущие стебельки. Лучше также использовать ПВА, он сделает стебельки более жёсткими.

Собираем коротенькие зелёные полоски попарно и склеиваем так, чтобы с каждого края оставалось примерно 2см. Это наши будущие стебельки. Лучше также использовать ПВА, он сделает стебельки более жёсткими. (фото 10)

На следующих этапах я забывала фотографировать процесс, совсем увлеклась творчеством. Поэтому объясню сборку на фото готовой отрытки. В зелёные трубочки вставляем бело-зелёные, и на БЕЛЫЕ приклеиваем "глазки"-лепестки, но так, чтобы они касались зелёные трубки. Всё сажаем на оставшиеся 2см стебелька. И хаотично соединяем листики со стебельками.

На следующих этапах я забывала фотографировать процесс, совсем увлеклась творчеством. Поэтому объясню сборку на фото готовой отрытки. В зелёные трубочки вставляем бело-зелёные, и на БЕЛЫЕ приклеиваем "глазки"-лепестки, но так, чтобы они касались зелёные трубки. Всё сажаем на оставшиеся 2см стебелька. И хаотично соединяем листики со стебельками. (фото 11)

У нас остались ещё два "глазка" и зелёный стебелёк-основание. Они нужны для бутона. Я думаю, по фото понятна его сборка, просто соединяем всё вместе и приклеиваем на один любой стебель с раскрывшимся цветком.

У нас остались ещё два "глазка" и зелёный стебелёк-основание. Они нужны для бутона. Я думаю, по фото понятна его сборка, просто соединяем всё вместе и приклеиваем на один любой стебель с раскрывшимся цветком. (фото 12)

Для самой открытки я взяла бумагу для черчения, плотную и закрасила всю поверхность сначала восковой розовой пастелью, потом - красным карандашом. Получился забавный рельеф. Потом края обрезала фигурными ножницами. Надпись напечатала и вырезала теми же фигурными ножницами.

Для самой открытки я взяла бумагу для черчения, плотную и закрасила всю поверхность сначала восковой розовой пастелью, потом - красным карандашом. Получился забавный рельеф. Потом края обрезала фигурными ножницами. Надпись напечатала и вырезала теми же фигурными ножницами. (фото 13)

В качестве снега использовала обычную вату.

В качестве снега использовала обычную вату. (фото 14)

Узор напечатала, сделала все надписи и приклеила. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ!!! МЕСТО, ГДЕ МНОГО КЛЕЯ, НАДО ДОЛГО ДЕРЖАТЬ ПОД ПРЕССОМ!!!!!!!

Узор напечатала, сделала все надписи и приклеила. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ!!! МЕСТО, ГДЕ МНОГО КЛЕЯ, НАДО ДОЛГО ДЕРЖАТЬ ПОД ПРЕССОМ!!!!!!! (фото 15)

Спасибо всем, кто посмотрел эту запись!!!! А ещё больше благодарю тех, кто оставил комментарий!!!!! Всегда ваша Izumrudik! цветыцветыцветыцветыцветыблагодарюблагодарюцветыцветыцветыприветздесьздесьздесьблагодарюподмигиваюподмигиваю

бабанька

Умнички!!Продолжайте в том же духе,у вас все прекрасно.цветыжму руку

Дашка Шафран

Спасибо, мне приятно!!!!!!!!!!цветы

 

вероника анатольевна

Славные открыточки. Обе понравились.А уж рыжуля девочка, так просто красотулька (т.т.т.). Только я копалась в "событии" Пасха. Безусловно вторая открыточка могла бы быть и "деньрожденной", но уж никак не новогодней.  Да и пасхальной тематики тут не наблюдается. Как мне кажется, стоит уточнить к какому событию приурочен материал, т.к. это здорово облегчает поиск. Вы уж извините меня. Это я не чтобы настроение испортить пишу, просто для всеобщего удобства.