Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы.


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Мои работы Бумага

Поделиться:

Двойной лебедь. Техника- Модульное Оригами. Материал бумага.

Двойной лебедь. Техника- Модульное Оригами. Материал бумага.

 (фото 1)

Двойной лебедь. Техника- Модульное Оригами. Материал бумага.

Двойной лебедь. Техника- Модульное Оригами. Материал бумага.

 (фото 2)
'Николашка

Приветик, Танюша! приветствуюРада тебя здесь видеть и твоих потрясающих лебедей! Лебеди просто суперовские, а твоему терпению можно только позавидовать - сложить такое количество модулей, это ж с ума сойти можно! Я давно заглядываюсь на модульное оригами, но все никак не решусь им заняться. А ты просто умничка! цветы

Киса вполоску

Николашечка спасибо! Мне очень важно твое мнение! раскрою маленький секрет--я модули заранее не заготавливаю, (терпения не хватает!). делаю их по ходу работы.  так удобнее.. делать модули не сложно. тем более у тебя столько помошников! Как изготавливать модули-- указано в мастер классе.. это очень просто, и моторику мелкую у детей развивает, и фантазия работает очень активно! ведь поделки можно любых  цветов и форм собирать!

'Николашка

Да, я уже давно об этом думала, заняться вместе с детьми модульным оригами, надо будет попробовать. Но для начала решили освоить соленое тесто и технику торцевания. В технике торцевания, на мой взгляд, получаются совершенно бесполезные и не функциональные вещи, но, блин, так интересно заниматься этим бесполезным видом творчества смеюсь И детям доступно, а главное нравится!

Киса вполоску

Торцевание глянула-забавно! Для детских ручек в самый раз! у меня бы суки судорогой свело.. всему свое время.. лишь бы детям нравилось!

'Николашка

Танюш, коммент исправь .... кого бы у тебя судорогой свело? смеюсь

Киса вполоску

Ааааааааа! пад сталом! конечно руки! судорога  в последнее время частенько бывает... поэтому особо мелкую шибко работу не делаю...

'Николашка

умираю от смехаумираю от смехацветы

Вадим Веберг

Да! Такое сделать непросто! Я, вон, только одного смог сделать, да и то было очень сложно. Представляю, сколько вы трудились!браво

Киса вполоску

трудно только первых делать, а потом рука набивается и работа идет легче и быстрее!  прелесть модульного оригами в том, что неудавшуюся работу или деталь можно разобрать и собрать по новой! времени уйдет гораздо меньше- ведь модули уже готовы! и их количество такое, какое нужно! и цвет всегда можно поменять.  а уж о самих цветовых комбинациях и говорить нечего-- все от простора  фантазии зависит! удачи!

LadyStichy

 Опыт конечно приходит со временем, но выглядит нереально сложно )))

Киса вполоску

Скажу так- занимает очень много времени. Собирать можно ведь и придя с работы, пока смотришь сериал.  А насчет сложности, ну главное разобраться - Как Это делать?". Когда разберешься, то уже легче! Я перекопала кучу сайтов, пока нашла подсказку как делать крылья у этого лебедя.