Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый берет с бисером


 4 из 6 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Мой первый берет с бисером Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Ура! Сегодня закончила свой первый берет с бисером. Вот только постирала и пока берет сохнет решила сфотографировать и поделиться со всеми своим достижением. Первый блин комом...

Ура! Сегодня закончила свой первый берет с бисером. Вот только постирала и пока берет сохнет решила сфотографировать и поделиться со всеми своим достижением. Первый блин комом... (фото 1)

Но мне кажется, что у меня ком получился очень симпатичный.

Но мне кажется, что у меня ком получился очень симпатичный. (фото 2)

Это конечно не совершенство, есть к чему стремиться. Главное, что я разобралась с техникой.

Это конечно не совершенство, есть к чему стремиться. Главное, что я разобралась с техникой. (фото 3)

О берете: Так как берет вязала пробный, то взяла нитки какие у меня были. Названия не помню, а по составу 100% шерсть. Бисер купила самый дешевый-китайский №8 (так было написано на упаковке). Он конечно далеко не такой ровный, как чешский, но для учебы вполне подошел. Крючок №3 и для околышка крючок №2.

О берете: Так как берет вязала пробный, то взяла нитки какие у меня были. Названия не помню, а по составу 100% шерсть. Бисер купила самый дешевый-китайский №8 (так было написано на упаковке). Он конечно далеко не такой ровный, как чешский, но для учебы вполне подошел. Крючок №3 и для околышка крючок №2. (фото 4)

Бисер ввязывала в каждый 3-й столбик с накидом и вкаждом ряду, а в околышке в каждый столбик без накида и через ряд.

Бисер ввязывала в каждый 3-й столбик с накидом и вкаждом ряду, а в околышке в каждый столбик без накида и через ряд. (фото 5)

Околышек 10 рядов, из них 5 рядов с бисером.

Околышек 10 рядов, из них 5 рядов с бисером. (фото 6)
 
Мой первый берет с бисером (фото 7)
 
Мой первый берет с бисером (фото 8)

Немного видны соединительные столбики, но в процессе я поняла, что делаю не так. Распустить не дал муж и друзья. Буду стараться и следующий будет лучше...

Немного видны соединительные столбики, но в процессе я поняла, что делаю не так. Распустить не дал муж и друзья. Буду стараться и следующий будет лучше... (фото 9)

Не судите строго! Я не волшебник , я только учюсь. Дальше будет лучше. Спасибо Ирине "Голубка" за предоставленный МК. Теперь я умею делать еще одно чудо!!! Бисеромания и меня зацепила, чему я несказанно рада. Попробуйте, вам понравится. Бисеромания набирает обороты...

Голубка

Светлана, это не ком:))) Точно! Славный получился беретик, как рыжик:) (мой монитор такой цвет выдаёт) Очень аккуратно связан!

missis.maus

Ирина спасибо большое! Он действительно "Рыжик", как Вы хорошо его назвали. Глядя на берет меня переполняет огромное чувство радости. Я тоже смогла это сделать!!! Спасибо Вам большое!!! Так руки чешутся, хочется вязать и вязать и вязать... Правда зима уже заканчивается, но ведь летом тоже можно носить подобные вещи из х/б и вискозы. Спасибо большое...Теперь буду пробовать задуманную картину.

Голубка

Скоро будет старт новой игры " Презент от Голубки", мы там будем вязать с бисером , к лету, а что пока секрет:))) Следите за анонсом;) Приглашаю!

missis.maus

Спасибо большое за приглашение.

Nadija

Очень красивенький получился беретик!!!!!!жму рукуПравда!!!!!бравоподмигиваю

missis.maus

Надя спасибо. У Вас то же очень интересные работы. Посмотрела, оценила, взяла многое на заметку. Я раньше вязала только спицами и на машинке (работы не выкладывала, так как только недавно узнала о сайте). Я вообще недавно обратилась к помощи компьютера, искала схемы вязания игрушек крючком. Потом пришла зима. Захотелось связать что-то новое и тут, так же как и Вы наткнулась на работы Ирины. Попробовала (крючком умела только обвязать край изделия). Затянуло...Пишите, буду рада всем коментариям. Спасибо компьютеру, который стирает границы и сближает людей в творчестве

Лилиюшка

У вас получился бесподобный Рыжик. Замечательный дебют.

missis.maus

Спасибо большое за оценку.

Н.И.тка

Красивый беретик!

missis.maus

Спасибо. Сегодня первый раз в нем сходила на работу, сослуживцы тоже оценили.