Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Змея-модница


 8 из 9 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Змея-модница Ткань

Поделиться:

новый друг - модница-змея

новый друг - модница-змея (фото 1)

вот наконец то и я собралась сделать развивающую игрушку- змейку для внучки Анечки.
Подобрала ткань разной расцветки и разной фактуры, нарезала прямоугольников 10см х 12 см, сшила между собой

вот наконец то и я собралась сделать развивающую игрушку- змейку для внучки Анечки.
Подобрала ткань разной расцветки и разной фактуры, нарезала прямоугольников 10см х 12 см, сшила между собой (фото 2)

Голова сделана по простой выкройке, набита синтепоном, глазки из пуговицы(пришить покрепче, чтобы не откусил ребенок), язык сплетен из шнурка и вшит.

Голова сделана по простой выкройке, набита синтепоном, глазки из пуговицы(пришить покрепче, чтобы  не откусил ребенок), язык сплетен из шнурка и вшит. (фото 3)

к голове пришивается основная часть -туловище, каждая часть набивается разным наполнителем, прошивается , ятобы отделить от следующей части и снова набивается наполнителем.

к голове пришивается основная часть -туловище, каждая часть набивается разным наполнителем, прошивается , ятобы отделить от следующей части и снова набивается наполнителем. (фото 4)

Втрое звено я наполнила шуршащей бумагой

Втрое звено я наполнила шуршащей бумагой (фото 5)

Третье звено горох, но чтобы не была змейка тяжелой, горох засыпала только в половина звена, остальная часть - синтепон, затем новогодняя мишура, потом перловка, затем леденцы(я хотела-бобы, но их не было, с конфетками получилось даже интересснее, они крупные, хорошо прощупываются, шуршат)

Третье звено горох, но чтобы не была змейка тяжелой, горох засыпала только в половина звена, остальная часть - синтепон, затем новогодняя мишура, потом перловка, затем  леденцы(я хотела-бобы, но их не было, с конфетками получилось даже интересснее, они крупные, хорошо прощупываются, шуршат) (фото 6)

хвост наполнила синтепоном и вложила внутрь пластмассовую бутылочку с колокольчиками. На местах сшива звеньев, пришила разноцветные ленты..

хвост наполнила синтепоном и вложила внутрь пластмассовую бутылочку с колокольчиками. На местах сшива звеньев, пришила разноцветные ленты.. (фото 7)

И, вот наша чудесная змейка-модница.

И, вот наша чудесная змейка-модница.  (фото 8)

Внучка довольна, а бабушка наверно довольна больше чем внучка. Спасибо за внимание

Внучка довольна, а бабушка наверно довольна больше чем внучка. Спасибо за внимание (фото 9)