Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весёлые игрушки

 Новогодний подарок
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
в номинации
Природные материалы
В избранных: 8

Поделиться:

Автор(ы) Чиж Данила
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Лицей №2, г. Альметьевск, РТ, Россия
Материалы Яичная скорлупа, цветная бумага, пенопласт.
Педагог Арсланова Лилия Тимерхановна
Тема работыОригинальная ёлочная игрушка

Весёлые игрушки

Весёлые игрушки

В разных странах ёлки украшают по-разному. На Руси первые ёлочные игрушки делали из тряпок, соломы, цветных ленточек, а уже позднее из бумаги и фольги. В Гренландию ёлки завозят, так как собственные из-за климата там просто не растут. Жители украшают «иностранок» свечами и яркими орнаментами. Гватемальцы украшают ёлку фигурками из библейских сцен. Новый год в Бразилии приходится на лето, и тогда жители этой страны украшают ёлки маленькими комочками хлопка, как будто это падающий снег. В Ирландии ёлки украшают цветными фонариками, мишурой и безделушками. В Швеции украшают звездами, игрушками в виде солнца и снежинки, фигурками животных из соломы и дерева.

Мы с папой решили, что наша ёлка в этом году будет украшена только игрушками, которые мы сделаем сами. Мама нам выдувает содержимое яйца, а дальше с папой мы фантазируем. Вот что  у нас получилось.

Татьяна Лаврова

Молодцы! Богатая у вас фантазия!

Леночка

Хороши игрушки!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер.вы просто молодцы. с вашего разрешения возьму в копилку. очень понравилсяя текст. инттересно было узнать как украшают елку в разных странах
УДАЧИ В КОНКУРСЕ

Викторичка

Какая прелесть! Мне особенно приятно видеть такие игрушки - обожаю работы из яичной скорлупы! Я ими просто "больна".

Вы молодцы - идея хорошая, выполнены игрушки с юмором, да ещё такой интересный экскурс в историю украшения ёлочек предоставили!  Данила, ты - молодчинка!браво