Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя Рыбец-Повторюшечка


Техника

Картина панно рисунок Лепка моя Рыбец-Повторюшечка Тесто соленое

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Коfейная Fisha

Коfейная Fisha

наверное это самый излюбленный вариант повторения и оттачивания матерства в соленом тесте у мастериц в Стране. Я тож решила потренироваться именно на этом варианте рыбки. Мастерицы, спасибо вам за мастер-классы.

Baunty

это точно)) с легкой руки Дватой и Кукушечки у каждой мастерицы своя рыба) и у их родственников, и коллег)))

Катя Синявская

Очень красивая рыбка!Молодец!браво

Сифирия

Рыбец - то что надо!!!бравобравосупер!

Орхидейка

Какая же она у вас красавица! Узнаю даже свои прорисовки! Форма рыбки, узор кофейных паров, раскрас точечками, да и ротик, были моей интерпретацией ( надеюсь правильно слово написала, хи-хи)! Рада что чужая идея и  мое исполнение нашли и вас! У вас ооочень здорово вышло! Я так понимаю она у вас без лака! ОООООчень здорово и тепло смотрится без лака!

Valeriya Kulikova

Ура!! Вот один из авторов этой рыбки! Приветствую! У Вас мне как раз точечки очень зацепили - придают рыбкиному раскрасу - шарм. Лаком покрыла - только в этот раз матовым решила попробовать. Мне тож показалось без глянца - не дурно. Рыбка эта сейчас едет в поезде в качестве сувенира в г Череповец. Я с Казахстана. Выражаю еще раз благодарность за идею)

Орхидейка

Спасибо и вам! Идея то не моя. Но вижу много моих изменений! ОООоочень приятно! А с матовым лаком - супер! Мне ваша рыбка нравится больше!!!! А что за лак? Как называется! Хочется попробовать, он так хорошо на рыбке смотрится! Вернее рыбка безумно хорошо смотрится с таким лаком! ))))))цветы

 

Valeriya Kulikova

Я старалась по минимуму импровизировать. Мое дополнение - только стразка на сердце. Лак - Sonet акриловый матовый. 100 мл - для художественных работ и декоративно-прикладного творчества. ЗАО Завод художественных красок "Невская палитра", Питер

Орхидейка

Большое спасибо за ответ! А где можно такой лак купить? В строительном магазине наверняка не будет?

Valeriya Kulikova

у нас в городе есть магазин хороший для художников. Вот там краски различные по ткани, стеклу и тд... вот там я и нашла этот лак. До этого покрывала изделия из соленого теста паркетным лаком. От запаха голова кружится, жесть просто... И желтит он и долго сохнет(     Решила искать альтернативу.

Орхидейка

Спасибки! Буду искать! Надо ка попробовать!подмигиваю

Valeriya Kulikova

Глазки у Вашей по выразительнее и окрас по ярче)

Орхидейка

Но ваше все равно краше!жму рукубраво

Valeriya Kulikova

ангелДевочки, спасибо. Рада, что нравится

KLLenochka

Повторюшка, да своя! Ай да кофейная рыбонька! Она очаровательна! браво