Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Герб методического кабинета


 6 из 8 
Событие
Техника

Поделка изделие Аппликация Герб методического кабинета Бумага бархатная

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

На гербе изображена сова, как знак мудрости, которая смотрит в книгу. Из книги мы черпаем знания, но при этом сова крепко держит в клюве компьютерную мышь, символизирующую интернет, как источник современного поиска информации. В одном крыле сова держит ножницы, карандаш, кисточку – олицетворение творчества, ведь в работу методического кабинета так же входит оформление стендов, мероприятий, изготовление дидактических материалов, наглядных пособий, развивающих игрушек. В другом крыле держит шарик, как знак праздника, одна из задач методического кабинета сделать детство дошкольника праздником. На шарике изображен шанырак (купол юрты) – символ семейного очага, семейное воспитание первично. Если приглядеться, то из орнамента вырисовывается цветок, как символ процветания моего молодого методического кабинета.

На гербе изображена сова, как знак мудрости, которая смотрит в книгу. Из книги мы черпаем знания, но при этом сова крепко держит в клюве компьютерную мышь, символизирующую интернет, как источник современного поиска информации. В одном крыле сова держит ножницы, карандаш, кисточку – олицетворение творчества, ведь в работу методического кабинета так же входит оформление стендов, мероприятий, изготовление дидактических материалов, наглядных пособий, развивающих игрушек. В другом крыле держит шарик, как знак праздника, одна из задач методического кабинета сделать детство дошкольника праздником. На шарике изображен шанырак (купол юрты) – символ семейного очага, семейное воспитание первично. Если приглядеться, то из орнамента вырисовывается цветок, как символ процветания моего молодого методического кабинета. (фото 1)

конкурс "Символика группы - Герб, Флаг"

конкурс "Символика группы - Герб, Флаг"  (фото 2)

к конкурсу присоединились преподаватель изо деятельности, инструктор по физ воспитанию, заведующая, специалист по гос закупу, психолог, прачка.

к конкурсу присоединились преподаватель изо деятельности, инструктор по физ воспитанию, заведующая, специалист по гос закупу, психолог, прачка. (фото 3)

приветствую вас Мастера!!! у нас небольшой детский сад всего 7 групп, но у каждой группы есть своя символика. вашему вниманию представляю результаты конкурса. на фото гербы групп. идею создания герба поддержали предметники, сотрудники сада. я второй год работаю методистом - свои герб представляю шире. все работы стали достойным украшением кабинетов, игровых комнат.

ВЖИК

Очень  и  очень  интересно !  цветы