Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День манигами

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Волощук Руслан, 4 "Б" класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ № 5, город Кропоткин, Краснодарский край, Россия
Материалы Денежные купюры (сувенирные)
Педагог Беличенко Светлана Станиславовна
Тема работы27 июня

 

27 июня 1967 года в Англии был установлен первый в мире банкомат для выдачи наличных денег. Изобрёл первый банкомат шотландец Джон Шеперд-Баррон. В то время пластиковых карточек ещё не было. Они позже появились в США. Вместо них использовались одноразовые перфорированные пластинки, полученные в банке.На сегодня по всему миру установлено около двух миллионов банкоматов. За эти годы банкоматы научились не только выдавать денежные средства, но и принимать их назад. За границей популярны чековые книжки , теперь банкоматы там могут принимать к оплате и чеки. Сегодня через банкоматы можно заплатить за многие услуги.

 В своей школе я хотеп бы провести праздник манигами.Каждый класс делает поделку из копий денежных знаков разных государств и представляет информацию об истории денежных знаков в этих государствах. Детям будет интересно это узнать.Победители выступят в детском саду с поделками и историями(презентациями).Поделки подарят детям.