Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовое дерево

Бади

Очень Нежное и Красивое дерево!!!бравоцветы

Байдаченко Елена Викторовна

Спасибо!благодарю

koketka

Обворожительная прелесть!!! Очень-очень нежно и красиво!!!браво

Байдаченко Елена Викторовна

благодарюСпасибо за добрые слова!Так приятно!...цветы

Катя Синявская

Прекрасное деревце!супер!

Байдаченко Елена Викторовна

цветыСпасибо!

Аникся

Чудесно! Очень понравилось!

Байдаченко Елена Викторовна

благодарюСпасибо за добрые слова!

petrova

И вправду - очень нежно и красиво," дерево влюбленных"! Я так поняла, это просто деревце, конфеток в серединке розочек нет? или как ? супер!

Байдаченко Елена Викторовна

На деревце в розочках конфеты. Конфету можно достать, а розочку "посадить" обратно на дерево.

petrova

А вот я что-то сегодня  непонятливая, смущаюсьэто как? Ведь когда крутишь конфету на палочку, потом крепишь лепестки на эту палочку, вставляешь в основу - после этих процедур  не так-то просто - "достать, а розочку "посадить обратно на дерево" (но во всяком случаи у меня). Объясните, пожалуйста, поподробнее для "особо одаренных"    записываю

Байдаченко Елена Викторовна

подмигиваюзаписываюЗаписывайте! Я всё никак не могла приспособиться закручивать в розочку конфетки в форме купола... Помучила их, поэксперементировала и пришла к такому решению: собираю конструкцию на шпажке или на зубочистке,. Нужно, чтобы закрепляемый кончик был тупым. 1) нарезала из пластиковой бутылки квадратики, величиной подходящие к донышку конфетки.2) На капельку горячего клея приклеиваю к квадратику палочку . Здесь аккуратно - от высокой температуры пластмассу "ведёт". Шпажка приклеивается вертикально. 3)Конфетку закрепляю на "площадку" с помощью пищевой плёнки. 4) Первый ряд лепестков креплю к основанию площадки, т.е. снизу. Конфетка остаётся в этом коконе. Может что непонятно - спрашивайте. Попробую ещё раз объяснить.

petrova

Спасибо, что нашли время ответить. Не знаю, как к Вам обращаться по имени, но хочу попросить Вас сделать фотофото пластиковых квадратиков (я встречаю это впервые), как крепите конфетку к квадратику и первый ряд лепестков - ну такой мини мастер-класс! Думаю, что покрутив конфету с пищевой пленкой, она легче "оторвется" от цветка (нежели со скотчем, двойным скотчем, нитками - как показывают во всех МК по интернету), не нарушив общий вид цветка. Мне всегда жалко смотреть на цветок после поедания конфетыплачу. Если букет "уходит" из дома - с глаз долой, из сердца вон. Но дома... Заранее благодарю Вас!жму руку

Байдаченко Елена Викторовна

Я постараюсь сделать небольшой МК - мне это впервой ... (нужно выкроить время). А зовут меня Еленажму руку.

petrova

Спасибо, Елена!