Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла "ЗИМУШКА - ЗИМА"(детская коллективная работа)


 13 из 19 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Лепка Кукла "ЗИМУШКА - ЗИМА" детская коллективная работа Глина

Поделиться:

Каркасная кукла "ЗИМУШКА - ЗИМА"(детская коллективная работа)

Каркасная кукла "ЗИМУШКА - ЗИМА"(детская коллективная работа) (фото 1)

Сначала для куклы изготовили каркас из алюминиевой проволоки и закрепили на нём вылепленные из глины голову куклы и руки.

Сначала для куклы изготовили каркас из алюминиевой проволоки и закрепили на нём вылепленные из глины голову куклы и руки. (фото 2)

Затем придали объём телу куклы, обмотав каркас полосками марли. Под полоски положили вату и хорошо закрепили концы марли используя клей "момент".

 Затем придали объём телу куклы, обмотав каркас полосками марли. Под полоски положили вату и хорошо закрепили концы марли используя клей "момент". (фото 3)

Оформили куклу: волосы сделали из пакли, юбку - из парчи и органзы, шапочку и шубку - из меха и золотой тесьмы (тесьму зафиксировали клеем), варежки покрасили акрилом.

Оформили куклу: волосы сделали из пакли, юбку - из парчи и органзы, шапочку и шубку - из меха и золотой тесьмы (тесьму зафиксировали клеем), варежки покрасили акрилом. (фото 4)

Валенки тоже из тесьмы.

Валенки тоже из тесьмы. (фото 5)

Вид куклы со спины.

Вид куклы со спины. (фото 6)

Зима - это чудесное время года. Она вдохнавила наших девчонок (Насте и Кате 14 лет) на создание этой куклы. Процесс был долгий, но интересный.  Что получилось - судить вам.

Ludik2704

Очень хорошенькая куколка!!!!! Девочки МОЛОДЦЫ!

NT

благодарюСпасибо

FOks

Замечательная кукла!!! 

NT

смущаюсь

нина60

Очень красивая кукла!цветы

NT

благодарюСпасибо!