Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

по мотивам сказки "щелкунчик"

 Новогодний подарок
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
в номинации
Семейное творчество
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Филатова Настюша
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение Москва
Материалы бумага
Педагог мама Филатова Стелла
Тема работыОригинальная ёлочная игрушка
по мотивам сказки "щелкунчик"

решила похвастаться своей глобальной (на мой взгляд) работой,которую я делала вместе с доченькой для детсадовского конкурса "зимняя сказка" задумали сделать нечто напоминающее сказку "щелкунчик". самого щелкунчика придумала сама(вернее идейку высмотрела из мультика) королеву Мышильду подсмотрела у участника конкурса мышиное королевство Анискина Андрея, из МОУ «СОШ № 4», г. Новый Оскол. https://stranamasterov.ru/node/231  Преподаватель Ляшко Людмила Анатольевна. огромное спасибо за ИДЕЮ!!!

елочку "слизала" у  allasol  https://stranamasterov.ru/node/25119

это Мышильда. фотографировала в полудреме, т.к. было уже 2часа ночи, так что не обезсудьте за плохой интерьер для королевны..

это она в компании  со щелкунчиком. щелкунчика сделала из коробочек. помучилась с изготовлением его шапки, но вроде получилось похоже.. мордашку нарисовала фломастерами, приклеила кудри (завернув их карандашом) ручки ножки прикрутила маленькими винтиками,чтобы конечности были подвижные(все-равно дети будут пробовать-шевелятся/не шевелятся, ну чтобы не оторвали..)

ну вот собственно и все главные герои в сборе.. спасибо вам огромное за сайт! -я хдесь днюю и почти уже ночую-черпаю идеи и вдохновляюсь! низкий вам поклон!!!

Марина Михайловна

Стелла Филатова

спасибочки!очень приятно..

Шнырова Оля

Работы отличные. Вы только определитесь кто выставляет их на конкурс. Я решила, что это ваша доченька Настюша и исправила.

Если можно ,то фото сделайте на другом фоне.Это же новогодние игрушки.

Elena.ost

Классная работа! Вы молодцы!

Стелла Филатова

спасибо Вам за добрые советы и похвалу! это первая поделка которую я выставила,  так приятно читать о том,что мы молодцы..-вдохновляет на подвиг. работу мы уже конечно унесли в садик на конкурс "зимняя сказка",но попробую сфотографировать в другом ракурсе..и еще раз спасибо вам огромное за такой позитивный полезный и увлекательный сайт!

Gortenzija

приветНу, что тут скажешь?!!! Молодцы!!!!!!!!!!бравоцветы Как только я просмотрела такую работу?